Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Юные жители Петровского отметили день мира

Юные жители Петровского отметили день мира

03 октября 2022, 08:58 Работники сельской библиотеки пригласили второклассников на мероприятие под названием «Мы за мир!».
Юные жители Петровского отметили день мира Фото: Ольга Коровина

В петровской библиотеке состоялось мероприятие для обучающихся 2 класса «Мы за мир!», посвященное международному дню мира, объявленному Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 г. Дети узнали историю праздника, его значимость и традиции. Школьникам рассказали, что символом праздника является голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Ребята также узнали, что эта эмблема была создана для первого всемирного конгресса сторонников мира (1949 год), а ее автором является известный испанский художник Пабло Пикассо.

Школьники внимательно прослушали песню «Пусть всегда будет солнце» Аркадия Островского на слова Льва Ошанина и дружно выучили ее припев. Вместе с классным руководителем Аленой Родионовой и организатором в петровской школе Александрой Давыдовой смастерили бумажных голубков.
В завершение мероприятия прозвучал колокольный звон. И тем самым мы, дети и взрослые с. Петровского, присоединились к звону большого Колокола мира, чтобы почтить минутой молчания память погибших в войнах, специальных военных операциях и всех, кто стал жертвой терактов.
«Да здравствует всеобщий мир во всем мире!» - гласит надпись на Колоколе мира. День мира призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него, ради будущего детей.

Автор: Ольга Коровина
Фото
" data-url="/photoreports/Yunye-zhiteli-Petrovskogo-otmetili-den-mira">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас