Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Открыта «горячая линия» по частичной мобилизации

Открыта «горячая линия» по частичной мобилизации

03 октября 2022, 09:57 Жители Южного Урала могут задать все волнующие вопросы частичной мобилизации граждан. Сделать это можно, позвонив на «горячую линию» или обратившись к уполномоченному по правам человек в нашем регионе.
Открыта «горячая линия» по частичной мобилизации Фото: Пресс-службы администрации Увельского района

В России работает «горячая линия» по вопросам частичной мобилизации. Получить ответы на самые волнующие вопросы можно по номеру 122. Служба развернута во всех регионах страны. И уже более 6 тысяч звонков поступило от южноуральцев - почти за неделю специалисты колл-центра ответили на 6142 звонка от жителей Челябинской области. Самые популярные вопросы – обязательна ли повестка для мобилизованного, сколько волн мобилизации предусмотрено, будут ли мобилизовывать военнообязанных женщин и какого возраста, что входит в снаряжение мобилизованного, каково денежное содержание участника СВО (специальной военной операции) и от чего будет зависеть его размер. Ответы на все эти вопросы можно увидеть в карточках (см. ниже), также размещенных на официальном Телеграм-канале Увельского муниципального района https://t.me/uvel_adm.

Наряду с этим жители Челябинской области могут задать актуальные вопросы по частичной мобилизации непосредственно уполномоченному по правам человека в нашем регионе Юлии Сидоренко – она уже начала прием граждан по нарушениям порядка частичной мобилизации. Причем, как сообщается на сайте омбудсмена https://ombudsman.gov74.ru, с  26 сентября прием организован ежедневно без предварительной записи, без перерыва и выходных с 08:30 до 17:30 по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга 51,А.

«Также ежедневно в аппарате работает “горячая линия”, обратиться можно по телефону: 8 (351) 737-15-41. Кроме того, обращение можно направить на электронную почту ombudsman74@mail.ru. Все обращения граждан рассматриваются в срочном порядке», - отмечается в сообщении.

Автор: Светлана Шабалина
Фото
" data-url="/photoreports/Otkryta-goryachaya-liniya-po-chastichnoy-mobilizacii-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас