Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчане поддержали «Зеленую Россию»

Увельчане поддержали «Зеленую Россию»

10 октября 2022, 08:57 Жители многих сел Увельского района стали участниками всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». Присоединились к наведению порядка и читатели сельских библиотек.
Увельчане поддержали «Зеленую Россию» Фото: Петровской библиотеки, библиотечного филиала № 20, администрации Хуторского поселения

Организаторы называют эту экологическую акцию практическим уроком бережного отношения к природе. Поэтому каждый может личным примером показать, насколько для него важно сохранить родную природу для будущих поколений: прибрать на своем участке, убрать мусор, навести порядок у дома, на родной улице, в родном селе, преобразить общественные пространства, высадить цветы и саженцы деревьев. Свой вклад в сохранение природы внесли и увельчане.

«Жители с. Песчаное и учащиеся песчанской школы под руководством Елены Ткачевой присоединились к всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». Учащиеся собрали мусор на территории школы и по улицам села, а взрослые жители убрали прибрежную территорию озера Песчаное. Вооружившись мешками для мусора, взрослые и ребята с удовольствием приводили в порядок территорию своего села. Работали все дружно и с удовольствием. Осенний погожий денек способствовал отличному настроению. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла», - рассказала председатель совета депутатов Хуторского поселения Галина Мякишева.

Не остались в стороне и читатели сельских библиотек – и взрослые, и дети.

«Вначале нашей встречи ребятам напомнили о бережном отношении к природе, важности соблюдения чистоты и познакомили с имеющейся в библиотеке литературой по экологии. А дальше они уже самостоятельно показали на собственных примерах насколько им это небезразлично. И взяв в руки инвентарь, навели порядок возле памятника солдатам и даже библиотеку мимо не прошли. И чистоту навели, и время с пользой провели», - рассказывает заведующая увельским библиотечным филиалом № 20 Наталья Новоселова.

«Вместе с волонтерами школы мы навели порядок на территории возле библиотеки и школьных мастерских: собрали сухую листву, ветки, вывезли мусор. В прохладный осенний денек дружная работа всех согрела и порадовала своим результатом – чистотой и порядком! Активными участниками акции стали Екатерина Хафизова, Татьяна Макаровских, Данил Игуменов, Никита Волков, Саша Лавров», - добавила заведующая петровской библиотекой Ольга 

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/photoreports/Uvelchane-podderzhali-Zelenuyu-Rossiyu">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас