Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельский самбист уложил противника в 19 секунд

Увельский самбист уложил противника в 19 секунд

21 ноября 2022, 13:45 Подведены итоги регионального турнира, посвященного всероссийскому дню самбо. Увельские борцы завоевали 8 «золотых» медалей, еще двое отмечены в номинациях «За волю к победе» и «Самая быстрая схватка» - во 2 день соревнований Владимир Скоморохов провел самую короткую встречу.
Увельский самбист уложил противника в 19 секунд Фото: автора.

…Они упорны в спортивной борьбе, решительны на борцовском ковре, непоколебимы на пути к победе и непримиримы к своему спортивному противнику, в схватке с которым каждый спортсмен старается взять над ним контроль и лишить возможности к сопротивлению… А как это красиво и зрелищно выглядит со стороны, когда наблюдаешь за захватывающе эмоциональной игрой…

Большой арсенал приемов спортивной борьбы самбо продемонстрировали участники ежегодного областного турнира, посвященного всероссийскому дню самбо. Заслуженно юных борцов принимал Увельский район – юные участники смогли в очередной раз увидеть, а новички – познакомиться с красившим Дворцом самбо на стадионе «Олимпийский»,  где проходили два дня соревнований.

Особую значимость этого вида спорта подчеркнул глава района Сергей Рослов, поздравляя участников и гостей спортивного праздника и открывая турнир – борьбой занимается сам президент Владимир Путин.

Национальным достоянием назвал самбо вице-президент федерации самбо Челябинской области Сергей Пруцков, отметив важность роли тренерского состава в подготовке юных спортсменов, возможно будущих звезд. Юным участникам он пожелал красивой и честной игры, а судейскому корпусу – объективного судейства. Присоединилась к поздравлениям и пожеланиям руководитель  дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК «Готов к труду и обороне» в Челябинской области» Елена Еремеева.

…Последние тренерские наставления, последние минуты, и юные самбисты вышли на борцовские ковры… В течение двух соревновательных дней на борцовских коврах выявляли сильнейших юношей 2005-2007 гг. р. и 2008-2010 гг. р. в 19 весовых категориях из 17 муниципальных образований области. Честь Увельского района защищали ребята увельской ДЮСШ – воспитанники тренеров Исмагила Абдурахманова, Вячеслава Симонова, Германа Вал и Владимира Зырянова. И свою копилку спортивных достижений увельчане пополнили новыми победами – за два дня соревнований наши юные земляки завоевали 8 «золотых» медалей, столько же «бронзовых» и 4 – «серебра». Так, победителями в своих весовых категориях среди юношей 2008 – 2010 гг. р. стали Владимир Хрупало, Данил Зонов, Захар Сорокин и Владислав Валеев, среди юношей 2005 – 2007 гг. р. – Максим Стяжкин, Данил Хрупало, Егор Князев и Владислав Скоморохов.

Младший братишка именитого увельского спортсмена Владимира Гладких – Иван Гладких открыл турнирную таблицу по серебряным призерам состязаний в весе 35 кг среди юношей 2008 – 2010 гг. р. Также «серебро» завоевали – в своих весовых категориях – Дмитрий Рогозин, Иван Симонов, Сергей Шишов. Третьи места победителей завоевали Роман Бабкин, Егор Березовский, Денис Ипполитов, Богдан Томилов, Евгений Дербин, Роман Шкляров – среди юношей 2008 – 2010 гг. р., а также Евгений Дербин и Артем Якушин – среди юношей 2005 – 2007 гг. р.

Еще двое наших борцов были отмечены в специальных номинациях.

– В первый день соревнований в номинации «За волю к победе» назван Захар Сорокин, во второй Владимир Скоморохов – в номинации «Самая быстрая схватка». Он поборол противника за 19 секунд, это была самая короткая встреча за весь день соревнований, – добавил один из тренеров увельских борцов Вячеслав Симонов.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/photoreports/Uvelskiy-sambist-ulozhil-protivnika-v-19-sekund">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас