Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Детские письма "добрались" до увельских добровольцев

Детские письма "добрались" до увельских добровольцев

02 декабря 2022, 08:52 Жители Нагорного, в том числе дети, активно продолжают сбор гуманитарной помощи для участников СВО. Недавно участники акции увидели в соцсетях фото земляка с флажком, сделанным руками детей.
Детские письма "добрались" до увельских добровольцев Фото: ДК «Кварц»

Пожалуй, не осталось в стороне человека, кто бы так или иначе не помогал нашим добровольцам, бойцам, кто в эти дни задействован в специальной военной операции в Украине. По сей день на Южном Урале продолжается сбор гуманитарной помощи – теплых вещей, продуктов длительного хранения, медикаментов и других предметов, так необходимых в условиях боевых действий.

Активно приняли участие в подобной акции жители Нагорного – за три месяца селяне собрали и уже отправили пятую партию помощи бойцам СВО.

- Коллектив дома культуры «Кварц» активно помогает  с пошивом теплых вещей - кофт флисовых, балаклав, рукавиц. И снова на средства не равнодушных жителей нашего поселка был приобретен флис, и мы продолжили пошив балаклав. Собранную гуманитарную помощь передаем в штаб «Единой России» г. Южноуральска для дальнейшей отправки на фронт мобилизованным. Огромное слова благодарности жителям п. Нагорный, п. Синий Бор, ст. Формачево за их отклик в сердцах, за поддержку за отзывчивость и сбор необходимых и теплых вещей нашим бойцам на передовую. Приятно знать, что такие люди живут рядом! Ваша помощь важна! А мы продолжаем сбор гуманитарной помощи.

Наши копилки для сбора помощи стоят в магазинах «Домовой» и «Первый рядом» нашего села, – говорит методист ДК «Кварц» Зульфия Черепанова.

Присоединились к общей акции и самые юные жители поселка – дети рисуют рисунки, пишут письма с теплыми словами поддержки и пожеланиями поскорее возвращаться на Родину с победой, готовят небольшие поделки-символы. И недавно авторы в соцсетях увидели одного из земляков, в руках которого был сделанный руками детей флажок. Вот такую «весточку» передовой получили ребята из кружка «Радуга творчества» ДК «Кварц».

- Мы в очередной раз отправили на передовую нашим бойцам теплые вещи, собранные неравнодушными нагорненцами. Наши дети, желая поддержать солдат, находящихся в зоне СВО, написали письма, изготовили своими руками флажки, подписав их «МЫВМЕСТЕ», «МИР» и «НАГОРНЫЙ МЫВМЕСТЕ!"» и вложили в посылку. А на днях мы увидели пост в ВК, где в руках нашего земляка был флажок, изготовленный нашими детьми. Он был очень рад, что неожиданно получил весточку из дома, кусочек тепла и заботы. Мы тоже очень обрадовались, ведь то, что мы делаем, оказалось очень важным! На душе сразу стало тепло и радостно. Значит, не зря мы пишем письма, собираем посылки. Бойцам важна каждая мелочь, полученная из дома! – добавила Зульфия Черепанова.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/photoreports/Detskie-pisma-dobralis-do-uvelskih-dobrovolcev">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас