Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Хомутининцы адресовали пожелания бойцам СВО

Хомутининцы адресовали пожелания бойцам СВО

16 января 2023, 08:01 По инициативе хомутининских ветеранов в селе прошли соревнования по конькам. Приветствовал земляков участник СВО, прибывший на два дня домой, которому селяне передали гуманитарную помощь и слова поддержки.
Хомутининцы адресовали пожелания бойцам СВО Фото: совет ветеранов Хомутининского с/п

К 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – дата отмечается 2 февраля – в Хомутинино прошли соревнования по конькам, инициаторами которого выступил совет ветеранов. В это непростое для нашей страны время организаторы отмечают особую важность и роль подобных мероприятий: наряду с укреплением здоровья это еще и воспитание чувства гордости за Родину и свой народ.

– Нельзя не сказать и о чувстве сострадания к тем, кому выпала тяжелая доля военной поры. Только народ, который знает и помнит свою историю, традиции, героев достоин свободы и независимости. И поэтому на наши соревнования мы пригласили ветерана правоохранительных органов и участника боевых действий Сергея Петрова и участника СВО в Украине Евгения Тараскина, который прибыл домой на два дня. Евгений поприветствовал спорсменов, рассказал о подвигах российских военнослужащих, говорил о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.  И ребята слушали нашего земляка с большим интересом. На конкретном примере дети увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, – говорит председатель ветеранской первички Валентина Бочкарева. – Сергей Евгеньевич поздравил и пожелал детям  быстрых секунд, а ветераны организовали скандинавскую ходьбу вокруг хоккейной коробки, поддерживая участников. Все участники и призеры получили сладкие призы. Помогали в проведении мероприятия Сергей Мартюшев, Василий Никаноров, Татьяна Игнатова и активисты совета ветеранов Светлана Васильева, Лидия Петрова, Зоя Вараксина.

Хомутиницы, воспользовавшись такой встречей, передали гуманитарную помощь – теплые носки, варежки и сладости от ветеранов, а юные земляки подготовили поздравительные открытки. Дополнили такой подарок самые теплые пожелания, которые ветераны адресовали бойцам СВО.

Кстати, передать привет с малой родины могут все желающие,к тому же, все послания, пожелания опубликованные в местных СМИ, обязательно попадут в зону боевых действий – с такой инициативой вышел глава региона Алексей Текслер, осведомленность которого в вопросах нуждаемости наших бойцов позволила обозначить один из вопросов – ребята хотят читать местные газеты.

Послания, пожелания, слова поддержки прислать на электронную почту редакции газеты «Настроение». Самые трогательные из них будут опубликованы в следующем номере газеты – в № 3 (25 января). Текст должен содержать не менее 5 – 6 предложений с обязательной подписью автора и указанием места его проживания. Свои письма направлять на nastroenie266@mail.ru. В теме письма указать «письма бойцам СВО». Принять участие могут как взрослые, так и дети.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/photoreports/Homutinincy-adresovali-pozhelaniya-boycam-SVO-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас