Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Половинке устроили птичий пир

В Половинке устроили птичий пир

01 февраля 2023, 07:45 Сельские школьники вновь приняли участие в ежегодной акции «Накормите птиц зимой!». Ребята в очередной раз изготовили всевозможные кормушки и наполнили их кормом для птиц.
В Половинке устроили птичий пир Фото: половинской школы

Многое изменилось в жизни людей за это время, но, по-прежнему, птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Действительно, зима – трудное время для птиц. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Дети из нашей школы охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню». А уже с классными руководителями все дружно развешивают кормушки по селу.
Стало уже традицией проведение акции «Покормите птиц зимой! » и «С каждого по зернышку», тем самым прививая детям, любовь ко всему живому.

Автор: Анастасия Герольд
" data-url="/photoreports/V-Polovinke-ustroili-ptichiy-pir">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас