Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Хомутиницы приняли участие в патриотической неделе

Хомутиницы приняли участие в патриотической неделе

15 февраля 2023, 08:56 В хомутининской сельской библиотеке для юных читателей прошла патриотическая неделя. Для детей прошли «Блокадная ласточка», «Хлеб той зимы» и «Поэтическая зима Ленинграда».
Хомутиницы приняли участие в патриотической неделе Фото: Вероника Воронова

К 80-летию прорыва блокады Ленинграда в нашей библиотеке прошла патриотическая неделя, в рамке которой были подготовлены мероприятия для детей. На патриотическом часе «Блокадная ласточка» ребята узнали историю о маленьком жестяном значке в виде ласточки, с письмом в клюве. Также у нас прошел урок памяти «Таня Савичева – девочка из блокадного города», где читатели познакомились с информационным материалом и просмотрели видео «Дневник Ленинградской школьницы Тани Савичевой».

На уроке мужества «Хлеб той зимы…» ребятам рассказали о тяжелом и голодном военном времени, когда порой единственной едой был кусочек хлеба весом всего лишь в 125 грамм, а к часу памяти «900 дней одного города» учащиеся подготовили и прочитали стихи о подвиге Ленинградцев, о Тане Савичевой, «Дороге жизни», о блокадном хлебе.

Завершила нашу неделю литературно-музыкальная композиция «Поэтическая зима Ленинграда», посвященная героическому подвигу ленинградцев в годы войны. На фоне электронной презентации и военной документальной хроники, ребята читали стихи о войне и о жителях блокадного города, услышали воспоминания о блокадном времени. Подобные встречи позволяют сохранять связь поколений, память об исторических событиях, значимых для нашего народа и страны.

Автор: Вероника Воронова
Фото
" data-url="/photoreports/Homutinicy-prinyali-uchastie-v-patrioticheskoy-nedele">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас