Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Красносельцы внесли предложения по реконструкции КС

Красносельцы внесли предложения по реконструкции КС

15 февраля 2023, 09:17 На прошедшем сходе вопрос завершения реконструкции канализационной системы стал самым волнующим для красносельцев. Глава района поручил на текущей неделе еще раз ознакомить жителей с проектом и изучить все обоснованные аргументы селян для возможного их внесения в проект третьего этапа реконструкции.
Красносельцы внесли предложения по реконструкции КС Фото: Татьяна Ананьина

В этом году в Красносельском приступили к реализации важного для села проекта – третьему этапу реконструкции системы водоотведения. Именно с этого вопроса глава Увельского района Сергей Рослов начал встречу с жителями поселения на общем сходе. Назвав красносельскую территорию одной из хорошо благоустроенных в районе и отметив в этом направлении работу администрации поселения и роль самих жителей, Сергей Геннадьевич обратился к красносельцам с просьбой – быть помощниками главе поселения в и этом проекте. Поэтапная реконструкция продиктована не только плохим состоянием канализационных сетей, отметил глава района, но и неправильным ее расположением – в большинстве своем сети проходят по огородам жителей и другим частных территориям.

– Поэтому мы начали поэтапную реконструкцию, и схема канализационной системы потребовала изменения. Нам нужно эту работу провести – с последующим благоустройством, чтобы внешний села был таким же благоустроенным, как сейчас. Где-то придется нарушить подъездные пути, дорожки к домам – такие пространства находятся на муниципальной земле. С подрядчиками будем работать, чтобы эти разрушения были минимальными, возможно, в каких-то случаях придется индивидуально принимать решения. Но я прошу жителей с пониманием отнестись к данному вопросу, – пояснил Сергей Рослов, отметив – все волнения и обеспокоенность жителей ему понятны.

Вопрос реконструкции канализационной системы (далее – КС) действительно оказался острым и эмоционально напряженным для жителей: кто высказывал опасения – как все это будет выглядеть, кто-то обозначил обеспокоенность по поводу необходимости новых вложений, тогда как годами ранее им пришлось уже провести КС. Многие также обозначили вопрос не информированности жителей по проекту реконструкции, а кто-то выступил даже с конкретными предложениями по внесению изменений в проект, поэтому в ходе схода жители передали главе района письмо-обращение, где изложили все предложения.

Тему Сергей Рослов взял на особый контроль и поручил главе поселения на текущей неделе еще раз провести встречи с жителями, дать пояснения по проекту – что он предусматривает и разобрать все вопросы по каждой улице отдельно.

Бывает и такое, отметил глава района, когда уже в ходе строительства обнаруживаются какие-то важные моменты, не учтенные проектантами. Поэтому, добавил он, поступившие предложения будут изучены, но все изменения должны быть аргументированы – что по-другому технически невозможно сделать, а не просто быть предложениями каждого жителя, подчеркнул Серей Рослов. Лучше сейчас продумать все детали, подчеркнул он, чем потом они возникнут в ходе строительства. Жители выразили слова надежды главе района: «Мы очень рады, что Вы нас услышали и не торопитесь объявлять конкурс».

В ходе встречи жители поселения также обозначили вопросы капремонта дорог и приведения благоустройства отдельных участков уличной дорожной сети после реконструкции КС и низкого давления в системе водоснабжения в Красносельском, переноса новой водонапорной башни на место старой в  Михирях. Сухарышцы обратились с просьбой вернуть их на обслуживание станцией скорой помощи увельской больницы. Также были поставлены вопросы очистки р. Увельки, плохого Интернета на красносельском ОПС, в качестве пожелания красносельцы хотели бы знать расписание личных приемов главой поселения. Все вопросы главой района взяты на контроль, а тему несоблюдения графика отключения электроэнергии и недолжного ее качества Сергей Рослов уже на текущей неделе обсудит на встрече с руководителем троицких электросетей.

Автор: Светлана Шабалина
Фото
" data-url="/photoreports/Krasnoselcy-vnesli-predlozheniya-po-rekonstrukcii-KS">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас