Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Нагорном мужчинам вручат "медали"

В Нагорном мужчинам вручат "медали"

20 февраля 2023, 08:36 В преддверии дня защитника Отечества юные жители п. Нагорного под руководством работников ДК приготовили подарки для пап. В праздничный день мужчины получат необычные "медали"-открытки.
В Нагорном мужчинам вручат "медали" Фото: ДК «Кварц»

Приближается самый главный мужской праздник – день защитника Отечества, праздник тех, кто прошел нелегкие испытания в годы войны, принимал участие в вооруженных конфликтах, выполняя свой интернациональный долг, и тех, кто сегодня защищает безопасность родного государства вдали от Родины, чтобы обеспечить ее независимость и свободу.

И, наверное, вы каждой семье к этому дню готовятся с особым вниманием, подбирая нужные слова-поздравления, выбирая подарки. Традиционно к такому вниманию приучают детей еще с ранних лет: накануне праздника малыши под руководством воспитателей учатся делать первые открытки для пап, разучивают стихи и песни для праздничного утренника.

Продолжают эту традицию и работники культуры, так, в Нагорном сотрудники ДК «Кварц» пригласили местных школьников предпраздничное мероприятие, чтобы дети смогли подготовить подарки для своих пап. Сотрудники ДК предложили идею, что это может быть.

«Мы детям предложили изготовить подарок - «Медаль- открытку» в технике торцевания из бумаги. Ребята с энтузиазмом принялись за работу, и в результате у всех получились замечательные подарки в форме медали», - рассказывает методист по декоративно-прикладному творчеству Зульфия Черепанова, которая и провела мастер-класс для школьников.

Кабинет для творчества в ДК превратился в настоящую мастерскую, где кипела работа по изготовлению самых разнообразных «медалей» для пап: ребята и обсуждали свои предложения – как украсить, и делились впечатлениями – кому они подарят свои работы. Дети так увлеченно трудились, что обычные листы цветной и белой бумаги быстро превращались в шуршащие «облака» обрезок, а на блестящем радужными переливами глянце компакт-дисков появлялись медальки в виде пятиконечных звездочек.

Каждый из юных авторов украсил свои медали-открытки маленькой эмблемкой «Лучший папа», а на обороте открытки написал самые теплые слова поздравления и пожелания. Так что, нагорненские мужчины в праздничный день получат заслуженные «медали» - открытки от своих детей, которые считают их самыми лучшими и настоящими защитниками Отечества.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/photoreports/V-Nagornom-muzhchinam-vruchat-medali">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас