Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Нагорненцы помогут купить бойцам СВО «Буханку»

Нагорненцы помогут купить бойцам СВО «Буханку»

10 марта 2023, 08:48 В Нагорном прошла масленичная ярмарка-продажа. Вырученными средствами жители села внесли свой вклад в покупку автомобиля УАЗ «Буханка» и запчастей к нему для ребят на передовой.
Нагорненцы помогут купить бойцам СВО «Буханку» Фото: нагорненсокго ДК

Сотрудники ДК «Кварц» подготовили и провели поселковый праздник «Широкая Масленица». Вначале дружная ватага нагорненских ребятишек собирала гостей на улицах поселка веселыми закличками и шумовыми инструментами. Очаровательные ведущие Яна Климкина и Александра Иванова на протяжении всего мероприятия развлекали публику веселыми играми, задорными кричалками, зимними загадками. Сергей Косыгин в роли Емели учил зрителей правильно ловить рыбу и быстро катать бревна, а Снеговик, роль которого исполнила Доминика Бахарева, устраивал для ребят озорные состязания с метелками.

Антонина Жмурк, исполнившая роль Масленицы, провела русские народные забавы «Золотые ворота» и перетягивание каната. Финалом мероприятия стал хоровод вокруг горящего чучела зимы. В ходе нашего праздника проходила ярмарка-продажа, которую помог организовать коллектив нашей школы. А благодаря активной позиции семей-земляков удалось выручить 12 тысяч рублей. Это и семьи Исламгалеевых, Сираевых, Сидлярских, Филимововых, Гаспарян, Толстыкиных,  Дубковых, Немойкиных, Саблиных,  Черепановых, Тетериных, Шехуриных, Долгушиных, а также ИП Сукиасян и коллектив ДК «Кварц». Кто-то обеспечил ярмарку вкуснейшей ароматной выпечкой, ветераны села, например, представили румяные блины, кто-то подготовил для ярмарки поделки ручной работы детей, а кто-то помогал в реализации ярмарочных товаров. Теперь все вырученные средства на поддержку наших бойцов в зону СВО. Таким образом нагорненцы внесли свой вклад в покупку автомобиля УАЗ «Буханка» и запчастей к нему для ребят на передовой – Предложение о необходимости такого ТС озвучили волонтеры, которые поддерживают связь с бойцами СВО.

Автор: Наталья Капустина
" data-url="/photoreports/Nagornency-pomogut-kupit-boycam-SVO-Buhanku">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас