Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Хуторском поселении готовятся к переменам

В Хуторском поселении готовятся к переменам

15 мая 2023, 08:59 В Песчаном в ближайшее время начнется подготовка территории под будущую детскую игровую площадку. В с. Хуторка провели выкорчевку деревьев и планировку нового объекта – сквера Памяти.
В Хуторском поселении готовятся к переменам Фото: Администрация Хуторского поселения

Весна традиционно открывает сезон активных трудовых дел и субботников по наведению порядка на родных территориях – практически с началом установления сухой теплой погоды в апреле жители сел приняли участие в массовых субботниках. Прибрали улицы родного села и жители Хуторского поселения.   

– У нас прошли субботники во всех учреждениях поселения, учащиеся школ со своими преподавателями навели порядок возле памятников павшим в годы ВОВ – там убрали старую листву, произвели обрезку кустарников. Под руководством главы поселения Крымской Натальи, секретаря первичного отделения партии «Единая Россия», организованы субботники на кладбищах с. Хуторка и с. Песчаное, вывезен мусор после поминального дня. Волонтеры сел прошли по улицам и убрали мусор с обочин дорог при въезде в села, – говорит руководитель фракции «Единая Россия» в совете депутатов Хуторского поселения                         Галина Мякишева.

Продолжится работа по наведению порядка и поле окончания субботников, тем более что в обоих сел готовятся к некоторым переменам в вопросах благоустройства. В частности, в Песчаном планируется установка новой детской игровой площадки. Территорию будущего объекта, который появится в рамках программы инициативного бюджетирования, предстоит подготовить для дальнейших работ – на днях активные жители спилили старые кустарники и убрали корни, все вывезли, освободив территорию.

Наряду с этим в Хуторке планируется установка аллеи Славы. Напомним, подобная уже появилась в с. Песчаном – по инициативе главы поселения, которую поддержали местные депутаты. На будущей аллее Славы в Хуторке, говорит депутат, в списочном варианте будут увековечены имена земляков-фронтовиков, ушедших из жизни уже в мирное время, имена воинов-интернационалистов и тружеников тыла. На одном из стендов разместят фото с именами земляков из числа почетных граждан села и района.

– Предполагается, что такая аллея Славы будет длинной в 14 метров, и по всей аллее будут размещены 7 стендов. На сегодня они уже заказаны для изготовления. Разбить аллею планируется в центре села, близ администрации. На днях произведена выкорчевка корней старых деревьев и планировка объекта, – добавила Галина Мякишева.

Автор: Светлана Шабалина
Фото
" data-url="/photoreports/V-Hutorskom-poselenii-gotovyatsya-k-peremenam">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас