Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчане заняли второе общекомандное место

Увельчане заняли второе общекомандное место

17 мая 2023, 06:56 В п. Увельском на стадионе «Олимпийском» состоялся этап спартакиады учащихся среди сельских районов Челябинской области по легкой атлетике.
Увельчане заняли второе общекомандное место Фото: Татьяна Живодерова

В соревнованиях приняли участие 13 команд из Верхнеуральского, Увельского, Аргаяшского, Октябрьского, Пластовского, Уйского, Нагайбакского, Сосновского, Красноармейского, Кусинского, Брединского, Кунашакского, Чебаркульского районов. Атлеты соревновались в дисциплинах: бег на дистанциях 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, прыжок в длину, толкание ядра, эстафета 4х100 м. В командном зачете юные увельчане заняли 2 место (219 очков). Верхнеуральский район на 1 месте (219 очков) и 3 место – Аргаяшский район (206 очков). В женской эстафете 4х100 м увельские бегуньи стали первыми. В личных зачетах наши спортсмены завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей. Лилия Лакко на дистанции 100 м – 1 место и 200 м – 3 место, Мария Юринова 100 м – 2 место, Ксения Титова 400 м – 1 место. На дистанции 1500 м среди юношей Никита Ардашев прибежал вторым, а среди девушек Виктория Кондранина – третья. Юлия Колесникова заняла 1 место в толкании ядра и 3 место – прыжки в длину. Михаил Быков – 2 место прыжки в длину и Виктория Бобылева – 3 место в толкании ядра. С 19-21 мая 2023 года пройдет спартакиада учащихся сельских районов области по футболу среди юношей в п. Увельском и Нагорном.

Автор: Татьяна Живодерова