Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / «Маленькая страна» покоряла сердца

«Маленькая страна» покоряла сердца

31 мая 2023, 06:57 В кичигинском КДЦ прошел отчетный концерт образцового коллектива хореографического ансамбля. Коллектив вновь порадовал селян, а прощальное выступление старшей группы вызвало слезы на глазах зрителей и бурю эмоций.
«Маленькая страна» покоряла сердца Фото: предоставлено автором

«Раскрасим будни яркими красками» – так назывался отчетный концерт образцового коллектива хореографического ансамбля «Маленькая страна». Зрителям была представлена программа из новых и уже ставших любимыми танцевальных композиций. Праздник открывала младшая группа коллектива с танцем «Тик-и-так». Самая большая нагрузка легла на девушек старшей группы Анну Уланову, Полину Огородникову, Ксению Сазонову, Марию Деженкову, Марину Колосову, Дарью Хотенову. В их исполнении зрители увидели постановки «Живая вода», «На струнах души», «Веселуха», «Время людей». Молниеносное переодевание  – и они уже на сцене: полное перевоплощение, яркое раскрытие образа, где каждое движение отточено, где каждое движение – это пронзительно искренно и талантливо! К сожалению, это было их прощальное выступление – девушки заканчивают 9 и 11 классы и выпускаются из школы.  Танцы со слезами на глазах и у танцующих, и у зрителей в зале… Но, как показало время, выпускники прошлых лет вновь приходят в любимый коллектив, ставший за многие годы родным. Вот и в этот замечательный день выпускницы прошлых лет –Валерия Угрюмова, Валерия Комарова, Дарья Зозуля, Виктория Зимина вновь блистали на сцене. Всего было исполнено 18 хореографических композиций — разных и интересных! Аплодисменты и крики «Браво!» не смолкали!

Директор КДЦ Татьяна Исаева поблагодарила за удивительный праздник всех участников концерта и, конечно, руководителя коллектива – Елену Комарову. Сама влюбленная в танец, она передает эту любовь детям, разжигая в своих учениках огонь творчества. К поздравлениям директора присоединились родители, многие из которых тоже являются выпускники «Маленькой страны». Сколько было цветов, сколько теплых слов и аплодисментов! Незабываемые впечатления, эмоции, настроение!

Традиционно на отчетном концерте прошло награждение участников коллектива по итогам года, девочкам вручили дипломы, памятные сувениры и цветы.

За прошедший отчетный год коллектив участвовал в конкурсах различного уровня и завоевал 28 наград. Самые значимые из них, в которых коллектив получил дипломы лауреата I степени, это международный хореографический фестиваль «DANCFEST», открытый конкурс хореографии «Мир звезд», всероссийский многожанровый фестиваль искусства «Зимняя феерия». А еще городской конкурс детского творчества «Первые шаги» – в этом конкурсе была и самая высокая награда – Гран-При, а в областном фестивале детских хореографических коллективов «Радость» – диплом лауреатов II степени.

Автор: Евгения Попова
" data-url="/photoreports/Malenkaya-strana-pokoryala-serdca">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас