Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельский калейдоскоп «Золотого колоса» 2024 года

Увельский калейдоскоп «Золотого колоса» 2024 года

24 июля 2024, 10:35 Стадион «Олимпийский» собрал самых сильных, ловких, быстрых спортсменов из 22 муниципальных образований Челябинской области.
Увельский калейдоскоп «Золотого колоса» 2024 года Фото: автора.

В течение трех дней в п. Увельском проходили финальные состязания 46 областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Сильнейшие спортсмены из 22 муниципалитетов региона боролись за медали в соревнованиях по армрестлингу, волейболу среди женских команд, гиревому спорту, городошному спорту, легкой атлетике, мини-футболу среди женских команд, перетягиванию каната, самбо, футболу среди мужских команд. Болельщики в течении трех дней поддерживали своих спортсменов, болели за них.

По итогам соревнований команда Аргаяшского района стала сильнейшей и заняла первое место, серебряный призер – команда из Красноармейского района и на третьем месте – спортсмены Увельского района. Сосновский район занял 4 место и на 5 – команда из Пластовского района.

Эстафету проведения следующих, 47-ых, игр «Золотой колос» увельчане передали Кусинскому району, вручив представителю сборной символический флаг.

Увельские футболисты – чемпионы

По итогам турнира команда Увельского района стала сильнейшей в футболе среди мужских команд. В финале увельчане встретились на футбольном поле с Сосновским районом. По словам капитана, увельской команды Николая Коробова, они не оставили ни единого шанса соперникам и заняли безоговорочное первое место.

Самбисты на пьедестале

В соревнованиях по самбо чемпионами стал команда Увельского района. В личных первенствах Ирина Макарова в весовой категории 59 кг заняла 1 место. Первое место заняли: Владимир Гладких (64 кг), Данил Хрупало (79 кг), Сергей Дубровин (88 кг) и Владислав Скоморохов (свыше 88 кг).

Серебро легкоатлетов

В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие 122 спортсмена из муниципалитетов региона. Сборную команду Увельского района на областных играх представляли 8 легкоатлетов. По итогам соревновательных дней наша команда заняла 2 общекомандное место, набрав в сумме 257 очков. В личных состязаниях Вероника Змейкина в беге на дистанции 100 м и 200 м завоевала «золото», Дарья Сурова на дистанции 200 м – «бронзу», Алексей Токарев на дистанции в беге на 200 м занял 4 место. На дистанции 3000 м Петр Огородников стал четвертым, в беге на 1500 м – пятым. Дарья Сурова на дистанции 400 м копилку команды пополнила золотой медалью. В эстафете 4х400 м команду Увельского района представляли Егор Чумак, Дарья Сурова, Александр Ефимов и Вероника Змейкина. На завершающем этапе эстафеты Вероника Змейкина вырвала победу, и наша команда заняла 3 место.

Завоевали «бронзу»

В зачет XLVI областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» прошли финальные соревнования дояров, где участвовали 14 команд. В соревновательную программу вошли: сборка и разборка доильного аппарата, бег и силовая гимнастика. Команда Увельского района заняла 3 место. Девять команд приняли участие в соревнованиях механизаторов. Спортсмены показывали свое мастерство в беге и рывке гири – увельчане заняли 3 место.

***

В областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» кульминацией стали соревнования по перетягиванию каната, в которых наша сборная остановилась в шаге от бронзовых медалей. Увельская команда в упорной борьбе заняла 4 место. В соревнованиях по армрестлингу команда увельчан заняла 6 общекомандное место, а в личном первенстве рукоборец Олеся Лапаева (тренер Ольга Бунина) заняла 2 место. За право сильнейших в гиревом спорте соревновались 15 команд, более 60 участников, в том числе и увельчане. Спортсмены в гиревом спорте заняли 3 место. В соревнованиях спортивная семья в г. Пласт семья Воязитовых принесла команде Увельского района «золото».

Автор: Татьяна ЖИВОДЕРОВА