Более 250 школьников района собрались в кичигинском КДЦ на слете одаренных детей. Замглавы района по соцвопросам Лариса Бакланова обратилась к присутствующим с приветственным словом.
В торжественной обстановке за активную и добросовестную наставническую деятельность нагрудный знак «Почетный наставник молодежи» президиума областного совета ветеранов был вручен Валентине Бочкаревой – председателю первичной ветеранской организации из Хомутинино.
На слете присвоили звание «Ученик года 2024» в различных номинациях. В номинации «Интеллект» победителем стала Алена Кропотова, ученица 9 класса увельской школы № 1, в номинации «Активная общественная позиция» – одиннадцатиклассница каменской школы Екатерина Прошинская. Звания «Ученик года 2024» в номинации «Спорт» удостоена ученица 11 класса увельской школы № 1 Виктория Кондранина, а в номинации «Созвездие талантов» – Маргарита Загороднева, ученица 9 класса увельской школы № 2.
Отряд тимуровцев «Назад в будущее» кичигинской школы – победитель в номинации «Тимуровское движение». А их соседи, первичное отделение движения Первых синеборской школы признаны лучшими в номинации «Первичное отделение движения Первых».
И по традиции мероприятие завершилось ответным словом от победителя районного конкурса «Ученик года 2024» Екатерины Прошинской.
Добавить комментарий