В петровской библиотеке состоялся экологический час для учащихся начальных классов, посвященный зимующим птицам нашей местности. Ребята вспомнили птиц, которые живут вместе с нами, и тех, которые прилетают к нам на зиму.
Поиграли в игру «Узнай птицу по описанию», послушали их голоса и пение. Из слайдовой презентации школьники узнали, какой корм любят птицы, отгадали загадки и поиграли в интерактивную викторину «Кто прилетит к кормушке?»
В зимние дни птицам бывает трудно добыть корм. Птицы, особенно молодые, не успевают за короткий день зимой найти достаточно корма и гибнут от голода.
Чтобы поддержать пернатых в зимний период, ребята своими руками смастерили кормушки для птиц из пластиковых бутылок, насыпали в них пшеницу и украсили ягодами рябины. Еще приготовили лакомство – птичьи конфеты из семян подсолнечника, тыквы и пшеницы. Долг каждого помочь зимующим птицам организовать «Птичьи столовые». Присоединяйтесь и вы к нашему доброму почину и покормите птиц зимой!
Добавить комментарий