Увельский район
Вы здесь:Главная / Статьи / Житель Увельского района отметил юбилей

Житель Увельского района отметил юбилей

20 января 2022, 09:08 В п. Каменском поздравления с 90-летием принимал Виталий Мельников. Труженику тыла в день рождения вручили поздравительное письмо и подарок от президента страны и поздравительный адрес от главы района.
Житель Увельского района отметил юбилей

Наступивший год для Виталия Сергеевича Мельникова и его семьи ознаменовался большой датой – в новогодние дни труженик тыла отметил свой 90-ый день рождения. Со столь важным событием пришли поздравить земляка и долгожителя представители администрации – лично глава поселения Алексей Гаврик, председатель совета депутатов Марина Кавардина и специалист по социальной работе Альбина Кошкарева. От гостей прозвучали пожелания здоровья и крепости духа, хорошего настроения, оптимизма, только приятных моментов в жизни и внимания и заботы близких людей – семья всегда делает человека увереннее и дарит ему ощущение полноты жизни. Сегодня у Виталия Сергеевича 13 внуков и уже 11 правнуков.

Самые теплые поздравления принимал в свой праздничный день Виталий Сергеевич не только от земляков – они вручили юбиляру Поздравительное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина, подарок, а также Поздравительный адрес главы района Сергея Рослова и поздравление от совета ветеранов.

Внимание и теплые слова тронули сердце ветерана и навеяли воспоминания детства и нелегкой жизни, которая выпала на долю юбиляра.

«Виталий Сергеевич рассказал о своей жизни, которая, как и у всех людей старшего поколения, была непростой. Родился он в далеком 1932 году в крестьянской семье, где было 9 детей, он был 8 ребенком. Когда началась война, Виталий с другими детьми пошел работать в колхоз: весной – на сеялках, пахали и боронили на быках и лошадях, а летом косили траву, зимой возили сено и солому коровам и быкам. После войны он снова пошел в школу закончил 8 классов, призвался в ряды советской армии, а после службы стал работать трактористом. В 1976 году Виталий Сергеевич награжден орденом «Трудовой Славы» третьей степени», - рассказала председатель совета депутатов Каменского поселения Марина Кавардина.

И еще поделилась депутат приятными моментами праздника: юбиляр, любитель русской гармони, не раз принимал участие во многих мероприятиях, а в день своего рождения вновь удивил земляков знакомыми мелодиями – растянут-таки меха родной гармоники…

«К поздравлениям присоединились родные и близкие Виталия Сергеевича.

Атмосфера поздравления была настолько душевной, что юбиляр никого не отпускал домой, пока не сыграл на гармошке свои любимые мелодии. С юбилеем! Здоровья и любви Вам, Виталий Сергеевич!», - добавила депутат.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/articles/Zhitel-Uvelskogo-rayona-otmetil-yubiley">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас