Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Заканчивается время внесения данных обо всех остатках зерновых в систему ФГИС

Заканчивается время внесения данных обо всех остатках зерновых в систему ФГИС

24 мая 2023, 06:56 До 1 июня необходимо внести информацию о зерне урожая 2022 года и предыдущих лет.
Заканчивается время внесения данных обо всех остатках зерновых в систему ФГИС

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям информирует пользователей информационной программы ФГИС «Зерно» о том, что с 1 июня 2023 года в системе будет отключена функция «Формирование партии зерна из остатков». Внести информацию о зерне урожая 2022 года и предыдущих лет станет невозможно. Если у вашей организации есть зерно урожая 2022 года или предыдущих лет и вы ещё не внесли информацию о нем в ФГИС «Зерно», рекомендуем сделать это до 31 мая включительно, формируя партии из остатков. Это необходимо вам для дальнейшей работы с таким зерном.

Данные обо всех зерновых, зернобобовых и масличных культурах с 1 июня нужно будет вносить в систему помощью функции «Формирование партии по результатам государственного мониторинга».

Напоминаем, что с 1 сентября 2022 года введена федеральная государственная информационная система прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (ФГИС «Зерно»), которая предусматривает обязательное предоставление в систему информацию о зерне для формирования товаросопроводительных документов.

Регистрацию должны пройти все участники рынка, которые реализуют операции с зерном и продуктами его переработки.

В настоящее время в программе ФГИС «Зерно» должностными лицами Управления Россельхознадзора идёт ежедневное подтверждение товаросопроводительных документов на партию зерна или продуктов его переработки (СДИЗ) экспортных (импортируемых) партий зерна.

Действующим законодательством РФ с 1 января 2023 года предусмотрено привлечение к административной ответственности ЮЛ и ИП за недостоверное и (или) неполное внесение данных во ФГИС «Зерно».

Автор: Татьяна Нахтигаль
" data-url="/news/Zakanchivaetsya-vremya-vneseniya-dannyh-obo-vseh-ostatkov-zernovyh-v-sistemu-FGIS">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас