Увельский район
Вы здесь:Главная / Статьи / Чем живут увельские депутаты

Чем живут увельские депутаты

11 мая 2022, 08:26 Об этом узнали юные увельчане - территориальная избирательная комиссия Увельского района провела круглый стол с будущими избирателями «Задай свой вопрос депутату».
Чем живут увельские депутаты

В районном доме культуры «Горняк» поселка Увельского прошла встреча будущих избирателей с представителями органов местного самоуправления. Встреча организована в рамках дня молодого избирателя в Челябинской области и была посвящена дню местного самоуправления в Российской Федерации.

За круглым столом собрались учащиеся 10 классов увельских школ № 1 и № 2, председатель собрания депутатов Алексей Поздняков, депутаты собрания депутатов Марина Бобылева и Жарасхан Даутбаев, заместитель главы Увельского сельского поселения Анастасия Бурдова.

Мы рассказали будущим избирателям о том, что такое день местного самоуправления, когда он начал свое существование, о дне молодого избирателя, о важной роли избирателей в формировании органов местного самоуправления.

Далее гости рассказали о работе органов местного самоуправления, представительной и исполнительной власти, поделились интересными фактами из практики своей работы. Затем ребятам было предложено задать свой вопрос на любую интересующую тему гостям встречи. Будущие избиратели очень активно включились в этот процесс. Вопросы были самые неожиданные и креативные, ребят интересовало, какие в этом году самые острые проблемы стоят перед депутатами, какие они строят планы на будущее, что уже сделано. Интересовали ребят и вопросы, с чего началась трудовая деятельность депутатов и какими качествами должен обладать депутат, как могут быть реализованы перспективные программы развития территории. Также ребят волновали вопросы экологии и формы работы органов местного самоуправления по улучшению экологической ситуации в лесах и вблизи водоемов.

В итоге будущее избиратели поняли, какая насыщенная, непростая работа органов местного самоуправления, с помощью которого люди могут решать вопросы местного значения. Например, с помощью местного самоуправления можно привести в порядок водоснабжение, сделать ремонт в подъездах, заасфальтировать улицы, обустроить детские площадки, построить новую ГТО-площадку или открыть спортивную школу. Диалог между представителями власти и будущими избирателями получился живой, интересный и конструктивный.

В заключение всем участникам круглого стола были вручены памятные подарки. За лучший вопрос, заданный депутату, будущие избиратели получили в подарок футболки и бейсболки. А гостям круглого стола были вручены поздравительные адреса в честь дня местного самоуправления с пожеланиями и дальше трудиться на благо односельчан и развитие Увельского района.

Автор: Ирина ШУНДЕЕВА
" data-url="/articles/Chem-zhivut-uvelskie-deputaty">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас