Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском начинаются Дни культуры поселений

В Увельском начинаются Дни культуры поселений

13 мая 2016, 09:50 В предстоящие выходные дни в Увельском районе стартует традиционный фестиваль творчества «Дни культуры сельских поселений». Откроют программу увельчане и рождественцы – в субботу в 12:00 часов.
В Увельском начинаются Дни культуры поселений

Сегодняшний день последний для артистов сельских поселений Увельского района. Считанные часы остаются до настоящего праздника талантов. Завтра, 14 мая, стартует ХV районный фестиваль Дней культуры сельских поселений. В этом году он пройдет под названием «Души и творчества сюжет…» - посвящен Году кино.

Десятки творческих коллективов, солистов, ансамблей вновь порадуют увельчан своими выступлениями. И еще раз увельчане продемонстрируют разнообразие жанров самодеятельного художественного творчества - всю красоту русских народных песен, изящество танцев.

«Проведение подобных мероприятий направлено на сохранение многообразия народного творчества, это бесценное наследие традиционной культуры. Такие фестивали позволяют популяризировать лучшие коллективы и исполнителей, выявить те, которые пропагандируют местные творческие традиции. Ну и, конечно же, - заметить самобытные коллективы, и для них такой фестиваль может стать стартовой площадкой», - рассказала сайту uvelka74/ru председатель увельского комитета культуры Наталия Иванько.

Откроют программу фестиваля артисты из Увельского и Рождественского сельских поселений. Концерт состоится завтра, 14 мая, его начало в 12:00 часов.

Все последующие четыре дня также насыщены выступлениями. Так, в воскресенье, 15 мая, выступят селяне их Хомутининского и Петровского поселений, начало также в 12:00. А с понедельника время для концертов перенесено на 17:00. Рабочую неделю, 16 мая, начнут представители из Половинского и Хуторского поселений. Во вторник, 17 мая, выступят артисты из Каменского и Красносельского поселений. Завершат фестиваль в Увельском районе 18 мая Мордвиновское и Кичигинское поселения.

Традиционно, лучшие исполнители Увельского района будут удостоены права выступить на заключительном гала-концерте, где пройдет награждение победителей. Сельским поселениям жюри присуждает 1, 2, 3 места с вручением диплома и премии. Также учреждены и специальные номинации – для поселений, не вошедших в тройку победителей.

Все вопросы по организации и проведения Дней культуры в Увельском районе можно задать по телефонам: 8(35166) 3-22-48, 3-13-98, 3-16-90.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/V-Uvelskom-nachinayutsya-Dni-kultury-poseleniy">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас