Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельский пришла непогода

В Увельский пришла непогода

13 мая 2016, 11:56 Нынешний week-end принесет увельчанам дожди и возможные грозы с понижением температуры, особенно в ночное время суток.
В Увельский пришла непогода

Май вновь решил подшутить над жителями Челябинской области. И если нынешний День Победы в обход традициям удался на славу и прошел под зенитом солнца, то ближайшие выходные в Увельский район принесут дожди и возможные грозы, сообщили в челябинском гидрометцентре.

В эти часы в поселке Увельском прогремели первые «ласточки» непогоды – гроза разразилась буквально за считанные минуты. Не радует увельчан и ветер – его порывы, по прогнозам специалистов, в отдельных районах Челябинской области сегодня составляет 22-27 метров в секунду.

Синоптики ожидают умеренные дожди и в ближайшие дни – в субботу и воскресенье, 14 и 15 мая. А вот температура воздуха в ночные часы в некоторых районах снизится до нуля градусов, в южных – возможно до +5. В целом температура воздуха в эти дни будет плюсовая, до 15 градусов выше нуля. Сохранится и несколько усиленный ветер – отдельные его порывы, уверяют синоптики, в эти дни могут составить до 18 метров в секунду.

Значительного улучшения погоды увельчанам можно ждать на следующей неделе – нас вновь порадует солнце, тепло и особое ощущение приближения лета.

Автор: Ольга БАБИНА.
" data-url="/news/V-Uvelskiy-prishla-nepogoda">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас