Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / «Настроение» помогло увельчанину разыскать друга

«Настроение» помогло увельчанину разыскать друга

27 мая 2016, 13:50 Увельчане откликнулись после опубликованной в газете «Настроение» просьбы волгоградца помочь в поиске его друга-увельчанина. На днях бывшие однокурсники нашли друг – друга – созвонились и пообщались.
«Настроение» помогло увельчанину разыскать друга

Приятной новостью завершается сегодняшний день, с которой мы рады поделиться с нашими читателями и посетителями сайта, - не без участия районной газеты удалось разыскать друг друга волгограпдцу и увельчанину.

Напомним, что в одном из номеров газеты «Настроение» рассказали о просьбе жителя Волгоградской области помочь ему в поиске приятеля-однокурсника. Появившаяся и в газете, и на наем сайте данная информация не оставила безучастными увельчан – буквально на следующий день после появления новости в Интернет-пространстве одна из жительниц п. Увельского сообщала нам в редакцию о том, что, возможно, знает разыскиваемого увельчанина – Игоря Дубровина, и назвала его адрес.

По оказанному адресу действительно проживает увельчанин, которого вот уже много лет ищет его бывший однокурсник-приятель издалека. А мы встретились с нашим земляком и узнали подробности – как же «потерялись» два друга и даже … как нашлись.

«В 1963 году мы вместе с Валерием Миняевым поступили в Борисоглебский дорожный техникум, вместе жили в одной комнате, действительно были друзьями.  А в декабре 64-го меня призвали в армию на три года. Вернулся на учебу в 67-ом, но Валера к тому времени уже закончил учиться. Вот с тех пор судьба и развела нас в разные стороны, связь потерялась», - рассказал сайту uvelka74.ru житель Увельского Игорь Дубровин.

Также он добавил, что по долгу службы и роду войск в армейские годы у него не было возможности сообщать о себе что-то, поэтому уже тогда прервалась юношеская дружба между приятелями-однокурсниками. Но вот, видно, в сердце и в душе они так и остались друг для друга товарищами, о которых не забывают даже спустя время.

«Сначала нам рассказали знакомые о том, что через местную газету Игоря разыскивает его старый друг, а буквально накануне вашего звонка нам пришло письмо от самого Валерия Миняева – с фото. Это было неожиданно», - сообщали супруга Наталья Дубровина.

Неожиданным было и услышать голоса друг друга через десятилетия – все-таки, не виделись более полувека. Старые друзья уже успели созвониться и пообщаться.

«Когда я получил заказное письмо, сначала не понял – от кого, но когда увидел – Валерий Миняеев, тут и говорить нечего. Мы с женой часто его вспоминали. По телефону разговаривали буквально обо всем – нам есть, что рассказать другу», - добавил Игорь Михайлович.

Им действительно, о многом теперь нужно рассказать - и о сложившейся судьбе, о детях, трудовом пути – да мало ли теперь тем для разговора через 52 года расставания! 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/«Nastroenie»-pomoglo-uvelchaninu-razyskat-druga">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас