Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Южноуральская полиция задержала граждан в розыске

Южноуральская полиция задержала граждан в розыске

31 мая 2016, 06:40 Южноуральские полицейские совместно с увельскими коллегами завершили очередной этап операции «Район». Стражи порядка выявили более 60 нарушителей, в том числе задержали двух разыскиваемых.
Южноуральская полиция задержала граждан в розыске

Буквально на днях в отделах полиции «Южноуральский» и «Увельский» завершился еще один этап регулярной операции «Район». Мероприятие было направлено не только на предупреждение, но и на выявление нарушителей российского законодательства в проводимых полицейскими совместно с общественниками рейдах в разных сферах.

«Это как нарушители административного, так и уголовного Кодексов. Речь идет и о нарушениях правил дорожного движения, миграционного режима, в сфере торговли спиртосодержащей продукцией, незаконного оборота наркосредств и оружия, также факты антиобщественных проявлений и многое другое», - рассказал сайту uvelka74.ru начальник межмуниципального отдела полиции «Южноуральский» Денис Амбурцев.

В числе нарушителей ПДД оказалось сразу более двух десятков граждан из числа жителей ЮГО и Увельского района. В ходе операции увельские и южноуральские правоохранители проверили свыше 200 единиц автотехники.

Не остались без внимания полицейских во время проведения мероприятия торговые точки – насколько соблюдены в них правила продажи алкогольной продукции. Продавцы двух из 30 проверенных торговых точек именно на этой основе попали в список нарушителей, а один и вовсе, невзирая на ранее совершенные нарушения, отважился повторно продать алкоголь несовершеннолетнему. Не обошлось и без, так сказать, нарушителей из частных лиц, в частности, двое увельчан и южноуралец попались за торговлю алкогольной продукцией, не имея соответствующих документов.

«Проверке подлежали находящиеся на особом контроле полицейских граждане – те, кто в данное время остается под административным надзором. Потому стражи порядка проверили, насколько они выполняют установленный для них режим», - добавили в пресс-службе отдела полиции «Южноуральский».

В очередной раз список нарушителей дополнили мигранты - трое иностранцев нарушили правила пребывания/проживания на территории нашего государства.

В целом по итогам операции «Район» административное наказание понесут 64 нарушителя, а наряду с этим в ходе рейдов полицейским удалось задержать еще 17 граждан по подозрению в преступлениях. Более того – стражи порядка также задержали двух лиц в розыске. Как сообщают полицейские, все нарушители поставлены на фотовидеоучет, прошли дактилоскопию и теперь – в ожидании наказания.

В общей сложности к проведению мероприятия было привлечено более сотни сотрудников правоохранительных служб, вместе с ними работали судебные приставы, работники миграционной службы, уголовно-исправительной системы, народные дружинники.

 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Yuzhnouralskaya-policiya-zaderzhala-grazhdan-v-rozyske">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас