Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Челябинской области к юбилею Петра Сумина проходят памятные мероприятия

В Челябинской области к юбилею Петра Сумина проходят памятные мероприятия

16 июня 2016, 13:15 Встречи в память о губернаторе Челябинской области Петре Сумине, посвященные его 70-летию со дня рождения, проходят и в увельском районном краеведческом музее.
В Челябинской области к юбилею Петра Сумина проходят памятные мероприятия

Как сообщает пресс-служба администрации Увельского района, они начались в мае и продолжаются сейчас, в июне, ежедневно.

- Петр Иванович бывал в нашем музее, присутствовал при его открытии в 2000 году, - прокомментировала информационной службе сайта uvelka74.ru директор местного музея Зоя Овчинникова. – Он оставил запись в книге Почетных гостей. При его поддержке не только в области, но и в нашем районе с новой силой возобновилось музейное движение в каждом детском саду, в каждой школе.

Представители старшего населения райцентра стали первыми участниками мероприятий, посвященных фактам из жизни П. И. Сумина, губернатора Челябинской области. Затем - дети, отдыхающие в лагере при школе, затаив дыхание слушали рассказ о Петре Сумине, смотрели замечательный фильм «Первый губернатор – дела, жизнь», о его посещениях Увельского района и вкладе в развитие территории. «Мы должны помнить, я считаю, об этом человеке и говорить о нем!» - добавила Зоя Овчинникова.

Так, по решению губернатора Челябинской области Петра Сумина были дополнительно направлены средства на реконструкцию детского оздоровительного лагеря «Восход» в Увельском районе. И сегодня обновленный встречает за сезон 600 детей, это в 2 раза больше, чем раньше. Теплые корпуса в отличие от летних действуют круглогодично. Там отдыхают работники бюджетной сферы, пенсионеры, ветераны труда. Им предлагаются лечебно-профилактические процедуры. А когда жители (2300 чел) Рождественки, Дуванкуля, Ключей пострадали от урагана 27 июля 2008 г., то были выделены по распоряжению губернатора деньги на восстановительные работы после разгула стихии. При содействии губернатора возведен пристрой к школе Хомутинино, ученики стали учиться в одну смену. И здесь приведена только малая толика дел на благо Увельского района.

Петр Сумин останется в памяти сельчан, потому что при его участии были начаты и продолжены многие проекты по улучшению условий жизни на увельской земле.

Автор: Татьяна МОРОЗОВА.
" data-url="/news/V-Chelyabinskoy-oblasti-k-yubileyu-Petra-Sumina-prohodyat-pamyatnye-meropriyatiya-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас