Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане зададут вопросы по защите прав детей

Увельчане зададут вопросы по защите прав детей

31 августа 2016, 13:27 Завтра, 1 сентября, в кичигинском реабилитационном центре будет организована «горячая линия» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
Увельчане зададут вопросы по защите прав детей

В Челябинской области в первый учебный день в муниципалитетах планируется провести информирование населения по вопросам защиты прав малолетних детей. С этой целью министерством социальных отношений рекомендовано в территориях организовать работу прямых информационно-консультационных телефонных линий. Напомним, что обычно подобные «горячие линии» проходят в информационный день правовой грамотности – 20 ноября, при участии и взаимодействии сразу нескольких ведомств и служб. В этом году впервые «горячая линия» пройдет 1 сентября.   

Для жителей Увельского она будет организована на базе реабилитационного центра для несовершеннолетних, располагающегося в Кичигино. Специалисты центра ответят на все интересующие их вопросы, относящиеся к данной теме – защиты прав малолетних детей.

«Это могут быть вопросы по оформлению опеки, усыновлению, созданию приемной семьи, прохождения школы приемных родителей. Также - коррекция детско-родительских отношений, взаимоотношения детей в школе, семье, со сверстниками. Возможно, кого-то интересует, как проходит процедура устройства ребенка в семью, какие права и обязанности сохраняются у матери после изъятия у нее несовершеннолетнего ребенка. А, возможно, кому-то нужда будет помощь специалиста, чтобы найти выход из какой-то сложной жизненной затруднительной ситуации и принять важное решение, связанное с судьбой несовершеннолетнего ребенка», - рассказали сайту uvelka74.ru в этом реабилитационном центре.

Увельчане могут задать свои вопросы завтра, 1 сентября, с 8-00  до 17-00 по местному времени. Звонки принимаются по телефонам: 8-351-66-41-1-49 или 8-351-66-41-1-91. Для увельчан на линии будут работать три специалиста – социальный педагог, педагог-психолог и юрист из числа сотрудников центра. Специалисты обращают внимание граждан, что в некоторых случаях для более полного ответа возможно взятие вопроса на рассмотрение и дополнительного консультирования более узкими специалистами и даже из других служб.

Напомним, главной задачей подобного вида работ – проведение консультационных линий организаторы называют профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними детьми. Добавим, что система мероприятий по данному направлению работ утверждена постановлением межведомственной комиссии ПДН и защите их прав при правительстве Челябинской области.   

Как добавили в реабилитационном центре, вопросы на «горячую линию» могут задать как взрослые, так и дети. Вся консультационная помощь проводится совершенно бесплатно для граждан. 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchane-zadadut-voprosy-po-zaschite-prav-detey-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас