Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / «Настроение» объявило конкурс «Огородное чудо»

«Настроение» объявило конкурс «Огородное чудо»

08 сентября 2016, 08:32 Редакция газеты «Настроение» приглашает увельчан и жителей ЮГО принять участие в творческом конкурсе «Огородное чудо-2016». Конкурсные работы – фото и пояснения к ним принимаются 15 октября.
«Настроение» объявило конкурс «Огородное чудо»

Вот и закончилось ласковое лето, подарившее так много тепла и солнца и жарких деньков. Насладились вдоволь летним теплом и все культуры в садах и огородах - вволю они понежились нынешним летом в лучах солнышка, которое не просто обогрело их, а буквально опалило жарой. Так что, времени для полноценного созревания было предостаточно, и многие увельчане признаются, что томаты в этом году практически поспели на корню, успели налиться и набрать силу уральские арбузы и дыни да в целом урожай оказался богатым. Насколько он хорош, чем порадовал и удивил – об этом редакция газеты «Настроение» предлагает рассказать увельчанам и жителям соседнего Южноуральска.

Сегодня, 8 сентября, стартует новый творческий конкурс под названием «Огородное чудо-2016», в котором принять участие могут все желающие, не зависимо от возраста. Конкурсная работа должна содержать фото вашего урожая – это могут быть отдельных/отдельной культуры, которая уродилась не просто на славу, а которую смело можно назвать чудом или огородной диковинкой. Например, из-за необычной формы, размера, окраски, вкуса и других характеристик. К примеру, несколько лет назад в редакцию пришла увельчанка, чтоб показать выращенную ею … фиолетовую морковь! А как у вас? К фото обязательно должно быть пояснение: как долго вы выращиваете данный вид культур, впервые ли получили такой необычный экземпляр или урожай, кто вам в этом помогал. Все это должно быть указано обязательно, также вы можете поделиться своим опытом выращивания данной культуры, получения хорошего урожая и даже можете раскрыть секреты – поделиться рецептами заготовок впрок данной культуры или ее применения в свежем виде. Также это могут быть фото поделок, выполненных их овощей и фруктов, ягод с прилагаемыми комментариями – как и из чего вы сделали, кто вырастил. 

Не забудьте указать информацию об авторе урожая – ФИО, возраст, место проживания (населенный пункт), род деятельности. Все работы принимаются до 15 октября, после чего пройдет Интернет-голосование для определения победителя конкурса. Работы присылать на адрес электронной почты газеты «Настроение» nastroenie266@mail.ru.

Кстати, поскольку не все увельчане пенсионного возраста имеют навыки владения ПК, то в этом им могут помочь их дети и внуки. Юные увельчане, помогите вашим бабушкам и дедушкам стать участниками конкурса – посодействуйте им в подготовке и отправке конкурсных материалов.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/«Nastroenie»-obyavilo-konkurs-«Ogorodnoe-chudo»-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас