Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Южноуральске сотрудники ГИБДД проверили тонировку

В Южноуральске сотрудники ГИБДД проверили тонировку

08 июня 2017, 12:02 7 июня в г. Южноуральске в течении двух часов три экипажа сотрудников дорожно-патрульной службы ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» провели профилактическое мероприятие по пресечению нарушений Правил дорожного движения, связанных с чрезмерно затемненными стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
В Южноуральске сотрудники ГИБДД проверили тонировку

Полицейским удалось выявить шесть затонированных автомобилей, пять из которых удалось растонировать на месте, и одной нарушительнице не пожелавшей растонировать автомобиль на месте было выдано требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения в течении одних суток. Все нарушители привлечены к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая предусматривает штраф в размере 500 рублей.  

С начала проведения операции «Тонировка» проводимой с 1 по 9 июня полицейскими растонировано 23 автомобиля.

Напоминаем, что на переднем ветровом и передних боковых стеклах светопропускание должно составлять 75%, кроме этого так называемая альтернатива тонировке («сетки», «шторки», «легкосъемная пленка» и др.) запрещены.

Водители, не выполнившие требование сотрудников ОГИРБДД, привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неповиновению законному распоряжению или требованию сотрудника полиции» влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский»

старший лейтенант полиции Пирогов Сергей

" data-url="/news/V-Yuzhnouralske-sotrudniki-GIBDD-proverili-tonirovku">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас