Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Юная увельчанка везет диплом с фестиваля в Сочи

Юная увельчанка везет диплом с фестиваля в Сочи

28 июня 2017, 13:16 Юная жительница Красносельского стала лауреатом III степени фестиваля-конкурса искусств в Анапе. Также она завоевала право внеконкурсного поступления в столичный вуз – получила сертификат.
Юная увельчанка везет диплом с фестиваля в Сочи

Свежей новостью поделились с uvelka74.ru жители Красносельского, рассказав об успешном выступлении на всероссийском фестивале конкурсе искусств своей землячки Виктории Гореловой. Девочка - воспитанница детской эстрадной студии «Фортуна» краносельского ДК. Отметим, проходил конкурс под названием «СоТворение» в Анапе, и буквально в минувшее воскресенье состоялось награждение конкурсантов, завоевавших признание конкурсной комиссии. В числе награжденных была и Вика.

В течение трех дней длились выступления участников фестиваля. За это время не одна сотня вокальных и хореографических номеров было исполнено на сцене курортного города.

«С волнением наблюдала за участниками большая зрительская аудитория, а оценивало выступающих строгое жюри. Виктория исполнила известную песню «Аист на крыше», полюбившуюся в исполнении Софии Ротару. Наша воспитанница стала лауреатом III степени и обладательницей сертификата на внеконкурсное поступление в институт современного искусства (эстрадный вокал) в Москве), - сообщила сайту uvelka74.ru руководитель студии «Фортуна» ДК этого села Людмила Горелова.

По ее словам, пока Виктория не определилась – воспользуется ли правом такого поступления, но вот после окончания 9 класса, на следующий год, мечтает поступать в челябинский колледж искусств и посвятить свою жизнь с творчеством. Победительница еще не вернулась на родную землю – пока она осталась навестить родных в солнечном городе, а по возвращению домой представит завоеванный диплом, фото с которым uvelka74.ru уже получил по почте.

Добавим, что Анапа, где проходил в этом году 5-ый всероссийский фестиваль-конкурс, собрала около 1000 человек участников от 4 до 70 лет. 

«Такой конкурс открывает уникальную возможность проявить свои таланты в разных видах искусства. В жюри конкурса были представлены известные хореографы, ведущие специалисты по актерскому мастерству, преподаватели по вокалу. А партнерами фестиваля выступили московский институт современного искусства, международный благотворительный фонд Владимира Спивакова, г. Москва», - добавила Людмила Горелова.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Yunaya-uvelchanka-vezet-diplom-s-festivalya-v-Sochi-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас