Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Южноуральск отмечает юбилей

Южноуральск отмечает юбилей

08 февраля 2018, 12:33 Нынешний год – знаменательный для Южноуральска, получившего статус города 1 февраля 1963 года.
Южноуральск отмечает юбилей

Первое в 2018 году заседание совета директоров ЮТОР прошло в городском музее. Ведь одной из главных тем в повестке дня стало празднование 55-летнего юбилея города.

Для участников заседания директор музея Наталья Хотина провела экскурсию, познакомив с экспонатами, рассказав о земляках, внесших значительный вклад в строительство и развитие города.

В официальной части заседания члены совета директоров обсудили вопросы подготовки к выборам президента РФ, рассмотрели кандидатуры, выдвинутые на традиционную церемонию «Слава Южноуральска». Собравшиеся решили поддержать все предложенные кандидатуры в номинациях «Лучший медицинский  работник», «Лучший педагогический работник», «Лучший работник правоохранительных органов» и «Лучший сотрудник промышленного предприятия».

Также руководители обсудили подготовку к юбилейному дню рождения Южноуральска. Начальник управления культуры и туризма,  спорта и физической культуры Евгения Орликова рассказала о намеченных к знаменательной дате мероприятиях.

 

Кстати

Подарком городу-юбиляру стало значимое событие – открытие Ледовой арены, которое состоялось 2 февраля. В этот же день прошла и церемония «Слава Южноуральска». Город посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Автор: Ольга РУДАКОВА.
" data-url="/news/Yuzhnouralsk-otmechaet-yubiley">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас