Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Татьяна Кочнева: «Кремлевский список» укрепит нацрынок

Татьяна Кочнева: «Кремлевский список» укрепит нацрынок

09 февраля 2018, 07:48 Такого мнения в отношении санкций США против 210 представителей российской элиты придерживается увельчанка Татьяна Кочнева.
Татьяна Кочнева: «Кремлевский список» укрепит нацрынок

Совсем не дружественный шаг, как его называют политологи, сделал Вашингтон, в отношении представителей российской элиты. Как известно, в «кремлевский список», или «список двухсот десяти» вошли представители элиты – чиновники, руководители компаний и олигархи. Будут ли эти санкции расширяться и насколько или же, как отмечается в некоторых СМИ со ссылкой на приближенных Трампа, это вовсе не санкционированные меры: «Попадание в этот список еще не означает автоматических санкций. Важно, что санкций больше и не нужно, поспешили объявить в администрации Трампа», – пишет novayagazeta.ru. Эти вопросы по сей день – предмет споров политиков, и если это, все же, санкции, то кто под ударом – российское правительство или же страна в целом? Глава РФ уже назвал такие санкции против «списка двухсот» «незаконными» с точки зрения всех международных норм, а расследования о вмешательстве в выборы – «антироссийской истерией».

Пока еще сдержанным считает он поведение России, но в какой-то момент придется и отвечать: «Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны». Кстати, созвучны этому и слова спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая упомянула, что Принцип взаимности был и остается краеугольным камнем политики в таких ситуациях». В разгаре дебатов политиков и политологов с целью урегулирования ситуации свое мнение по поводу «кремлевского доклада» сформировалось у и простых россиян.

«Направлены ли санкции против кого-то конкретно из российской элиты или же против всего народа страны? Думаю, такие меры могут привести к приостановлению инвестиций в Россию, боясь непредсказуемости американских властей в отношении антироссийских санкций. Поэтому я считаю, что такие меры направлены не только против российской элиты, цель США – подрыв международных экономических отношений. Но в такой перспективе может пострадать не только экономика России, но и весь экономический мир. Да и сам  «список двухсот» может дать обратный эффект: возможно из-за страха потери зарубежных активов, предприниматели вернут капиталы в Россию. Это будет способствовать укреплению национального рынка», - рассказала сайту uvelka74.ru учитель истории луговской школы Увельского района Татьяна Кочнева.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Tatyana-Kochneva:-«Kremlevskiy-spisok»-ukrepit-nacrynok">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас