Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Вместе сделать город краше

Вместе сделать город краше

02 марта 2018, 13:26 Жители Южноуральска назвали территории для включения в проект «Формирование современной городской среды»
Вместе сделать город краше

Горожане активно включились в составление списка территорий, которые примут участие в голосовании по выбору объекта благоустройства в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Южноуральского городского округа» на 2018-2022 годы.

Общественная комиссия по подведению итогов приема заявлений от жителей города сделала вывод, что наиболее часто в пожеланиях горожан упоминались четыре общественные территории: стадион «Центральный», городской парк культуры и отдыха, внутриквартальный проезд между детскими садами № 9 и № 12 и внутриквартальный проезд между детскими садами № 17 и № 18.

Все эти четыре территории включены в бюллетень для рейтингового голосования. Территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроена в нынешнем году. Благоустройство остальных проведут в рамках программы до 2022 года.

Южноуральцы активно обращались в пункты приема заявлений по формированию списка территорий, подлежащих благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

«За время работы пунктов приема заявлений было подано около 2000 предложений, большая часть из них была по обустройству придомовых территорий – их мы отработаем отдельно, они будут систематизированы и учтены при дальнейшем благоустройстве города. А на основе предложений по благоустройству общественных территорий сформирован бюллетень для рейтингового голосования. Наша основная задача – вовлечь как можно больше жителей в эту программу, чтобы горожане были заинтересованы в обустройстве и благоустройстве своего города, сами выбирали, что требует модернизация в первую очередь. Уже 25 марта мы подведем и озвучим итоги голосования» –отметил глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев.

Автор: Ольга РУДАКОВА.
" data-url="/news/Vmeste-sdelat-gorod-krashe">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас