Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Челябинской области определены лучшие учителя

В Челябинской области определены лучшие учителя

04 апреля 2018, 12:39 Педагоги Челябинской области приняли участие в профессиональных состязаниях. Среди участников были учителя школ Увельского района.
В Челябинской области определены лучшие учителя

В Магнитогорске завершился областной этап конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют», на которых приняли участие 57 педагогов. От Увельского района на конкурсах выступали Александр Абрамов, учитель физической культуры петровской школы, и Анастасия Замышляева, учитель английского языка увельской школы №1. Тридцать два претендента на звание учителя года должны были пройти 3 этапа испытаний — открытый урок и выступление на тему «Разговор с учащимися», мастер-классы с представлением педагогического опыта и «Круглый стол образовательных политиков». Двадцать пять молодых учителей, претендующих на звание «Педагогического дебюта», ожидало проведение открытых уроков и публичное выступление с речью «Я — учитель».

Испытания для учителей были организованны на высшем уровне, у конкурсантов была возможность не только показать своё мастерство, но и поделиться опытом с коллегами. А в ожидании результатов гостям города организовали экскурсию по Магнитогорску.

Победителем конкурса «Педагогический дебют» был безоговорочно признан Кирилл Гарбер, учитель математики ГБОУ «ЧОМЛИ», а «Учителем года» стала Екатерина Казакова учитель истории и обществознания челябинской гимназии №1. Теперь лауреаты будут выступать на общероссийском этапе конкурса, который состоится в декабре 2018 года.

Другой профессиональный конкурс для педагогов прошел в Кыштыме— «Самый классный классный». Победительница конкурса Наталья Коркина, педагог селезянской школы Еткульского района будет представлять Челябинскую область на общероссийском конкурсе «Воспитать человека». В тройку финалистов вошли Елена Кравченко (озерская школа №30) и Илья Хайбуллин (саткинская школа №40).  Увельский район представляла Оксана Бондарь, учитель начальных классов красносельской школы.

«Конкурсы показали, что в южноуральской системе образования работают специалисты, которыми мы можем гордиться, это люди, по-настоящему преданные своей профессии. Хочу поблагодарить всех участников областных конкурсов среди педагогов, а победителям пожелать удачи на всероссийском этапе», - поделился впечатлениями губернатор Борис Дубровский.

Также в апреле 2018 года пройдет областной конкурс «Педагог года в дошкольном образовании», на котором Увельский район будет представлять Елена Жвакина, воспитатель детского сада№13.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА.
" data-url="/news/V-Chelyabinskoy-oblasti-opredeleny-luchshie-uchitelya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас