Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Борис Дубровский проведет заседание областного правительства

Борис Дубровский проведет заседание областного правительства

18 апреля 2018, 08:55 Сегодня, 18 апреля, состоится заседание правительства Челябинской области под председательством главы региона Бориса Дубровского. В повестке 25 вопросов, в том числе 5 вопросов будут рассмотрены с докладами. Начнется мероприятие в 13.00
Борис Дубровский проведет заседание областного правительства

На заседании предстоит утвердить региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2018 год. Данный документ необходим для расчета субсидий по оплате услуг ЖКХ. В первом полугодии 2018 года повышения оплаты за коммунальные услуги не произойдет, а вот с 1 июля рост составит в среднем 3,8%. Все действовавшие ранее льготы по оплате услуг ЖКХ будут сохранены, для этих целей в областном бюджете предусмотрено 2,3 млрд рублей.

Сегодня областному правительству предстоит утвердить постановление о компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций. В областном бюджете 2018 года на эти цели предусмотрено более 1,2 млрд рублей.

На заседании правительства будет рассмотрен проект постановления об оказании социальной помощи южноуральцам, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, данный документ представит министр социальных отношений Татьяна Никитина. Продолжит заседание первый заместитель министра экономического развития области Ирина Акбашева, которая предложит на утверждение порядок общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Челябинской области. Министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков представит кабинету министров дополнения и изменения в программе приватизации государственного имущества. Данный вопрос, на сегодня, будет последним в заседании правительства.

" data-url="/news/Boris-Dubrovskiy-provedet-zasedanie-oblastnogo-pravitelstva">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас