Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Генеральная уборка: субботники в Увельском

Генеральная уборка: субботники в Увельском

23 апреля 2018, 13:12 О том, как Увельский район подготовился к субботникам, рассказал Вадим Гаврюшин, глава Увельского сельского поселения.
Генеральная уборка: субботники в Увельском

В середине апреля начался традиционный сезон субботников, направленных на очистку населенных пунктов от зимних скоплений мусора. По словам Вадима Гаврюшина, главы Увельского сельского поселения, в этом году основной акцент стоит на наведении порядка «изнутри», ведь на территории поселков и городов всегда есть такие места, которые обходят стороной – заброшенные усадьбы, дома и т.д. Поэтому очень важно постараться провести мероприятия, если не на самих участках, то хотя бы максимально их затронув.

Незадолго до начала проведения субботников были внимательно осмотрены территории увельского сельского поселения, в ходе чего выявлены «проблемные» зоны, требующие внимания.

Согласно распоряжениям губернатора Челябинской области и главы Увельского района, руководители промышленных предприятий, государственных учреждений и организаций должны организовать весенние субботники на своих участках  закрепленных территориях. Все это будет проводиться по определенному графику. Дни субботников — 26, 27 и 28 апреля, 3, 4 и 5 мая.

Также был организован районный штаб во главе с председателем – Ольгой Очеретной, который будет осуществлять контроль над проведением субботников.

Для мероприятий был приобретен инвентарь – краски, кисти, щетки, метла, мусорные мешки, перчатки и т.д. Уже идет выдача необходимых материалов руководителям предприятий, ответственным за свои участки.

Можно с уверенностью сказать, что на данный момент проделана большая работа. В первую очередь, была осуществлена подрезка деревьев на территориях детских садов «Журавушка» и «Аленушка», кинотеатра «Мир», начальной школы. Продолжается борьба с сухим камышом, планируется отжиг сухостоя. В этом году была организована помощь в уборке старого кладбища – людям выдавались мусорные мешки, были определены и обозначены места для сбора мусора.

В подготовке к праздникам большую роль играет не только очищение поселений от мусора, но и приведение их в приличный вид. В связи с этим идут мероприятия по восстановлению ограждений, устранению последствий мародерства, ремонту и закупке дорожных знаков. В ближайшее время закончится реконструкция детской игровой площадки, появятся новые урны с элементами ковки.

«Работы много, и закончить необходимо до первомайских праздников.  Хотелось бы обратиться к жителям Увельского района – не оставайтесь в стороне и не будьте равнодушными к родному краю, поселку, деревне. Давайте выйдем и дружно наведем порядок к праздникам!» - призывает односельчан Вадим Юрьевич.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Generalnaya-uborka:-subbotniki-v-Uvelskom">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас