Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельские архивариусы отметили юбилей

Увельские архивариусы отметили юбилей

03 июня 2018, 10:06 В Увельском состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию государственной архивной службы России.
Увельские архивариусы отметили юбилей Фото: Инна Цыганова

Для архивистов  2018 год знаменательный — федеральное архивное агентство РФ отмечает 100-летний юбилей. В честь этого большого события в праздничной обстановке собрались работники архивного отдела Увельского района. А им есть чем гордиться — архив неоднократно занимал призовые места в областных конкурсах, за последние годы стал одним из лучших в области.

– Наш архив - единственный в области, где все дела закартонированы – это 35 тысяч дел. В этих успехах большая заслуга ответственных за архивное дело. Они являются хранителями нашей истории. Очень хочется пожелать всем причастным к архивному делу здоровья, благополучия и чтоб архивный отдел и дальше держал свою планку и добивался успехов, – поздравила присутствующих первый заместитель главы района Ольга Очеретная.

За высокие показатели в работе, энергичность  и самоотверженный труд благодарственные письма главы района получили сегодняшние сотрудники архивной службы Светлана Вилкова, Елена Силютина, Елена Щукина, Почетную грамоту вручили Татьяне Монаховой. Людмила Богаткина за вклад в развитие архива была удостоена грамоты губернатора области. За многолетний труд и вклад в развитие района благодарственными письмами начальника архивного отдела награждены ветераны архивной службы и лучшие архивисты.

С момента создания увельский архив прошел все этапы развития страны и края, работниками архива проделана работа, направленная на развитие района, - создание документальных фильмов, информационных блоков. Среди картотированных дел числятся официальные документы, достоверные фотографии, протоколы и воспоминания соотечественников. Несмотря на небольшое помещение, архив продолжает проводить выставки и встречи со школьниками.

Автор: Инна Цыганова
" data-url="/news/Uvelskie-arhivariusy-otmetili-yubiley">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас