Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Встреча через четверть века

Встреча через четверть века

24 июля 2018, 11:17 Судьба развела их, когда ей было 17 лет. Вновь встретившись после разлуки, они не сразу узнали друг друга. И вот уже вместе – почти 20 лет.
Встреча через четверть века Фото: Ольга Рудакова

В Копанцево встретила нас улыбчивая и милая Любовь Николаевна Бабинцева. Живет она на южноуральской земле с 1962 года – в пятилетнем возрасте привезли из Чувашии родители. Здесь отучилась в школе, окончила училище, потом – ветеринарный техникум в Троицке. Молодым специалистом начинала трудовой путь в Хомутинино, потом в Копанцево. Работала ветеринаром, осеменатором. Замуж вышла в Катаево. Была и бригадиром животноводства. А когда распался колхоз – ушла в ветстанцию, где трудилась до 2016 года. «Да я и сейчас людям помогаю, по 3 – 4 вызова в день бывает», - улыбается Любовь Николаевна.

И вот уже когда дочь выросла, да и сын был почти взрослым, произошла с ней почти волшебная история. С детства была она знакома с парнем-односельчанином, даже разговоры о свадьбе заходили. Не сложилось. И с 17 лет не виделись они больше. А 25 лет спустя «голосовала» она на дороге, чтобы в город съездить. В машине разговорилась с водителем и вдруг поняла, что у него удивительно знакомые глаза. А он в ответ: «А мне ваш голос знаком». Так и узнали друг друга Люба и Петр. Свела судьба во второй раз. И не напрасно.

Муж Любови Николаевны умер (он был серьезно болен). И через некоторое время они с Петром «расписались». Жить уехали в Южноуральск. «Прожили в городе четыре года. Нет – хочу в деревню, - вспоминает Любовь Николаевна. – Переехали в Копанцево, дом отстроили вот. Столько лет живем – ни разу он не заругался. Детей моих любит, а они – его. Дочка в Катаево живет, сын – в Южноуральске. Растут три внучки и внук. Одна

внучка замужем – строятся вот по соседству. А у Петра семьи не было, выходит – меня ждал», - рассказывает Любовь Николаевна.

Пересеклись-таки их судьбы, пусть и после четвертьвековой разлуки – вот так вот по-сказочному! Живут теперь и радуются. Он – в доме все своими руками обустраивает, она – посадила в лесочке за домом дубок, лиственницу. Мечтает привезти с малой родины – Чувашии, клен. «Пусть внуки-правнуки смотрят потом на эти деревья», - поясняет Любовь Николаевна. Вдоль забора у них – рукотворные подсолнухи красуются, улыбается из травы скульптурка-гномик. Напротив – футбольное поле расчищено, уж и ворота стоят. «А тут вот, под березами – скамеечку поставим», - делится планами хозяйка. 

Словно в благодарность судьбе они оба без устали украшают свою житейскую сказку.

 

Автор: Ольга Рудакова
" data-url="/news/Vstrecha-cherez-chetvert-veka-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас