Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Борис Дубровский ответил на жалобы фермеров

Борис Дубровский ответил на жалобы фермеров

05 сентября 2018, 12:34 Губернатор Челябинской области обратится в министерство сельского хозяйства с просьбой ослабить кредитные обязательства для сельских товаропроизводителей.
Борис Дубровский ответил на жалобы фермеров

Глава Челябинской области рассмотрел жалобы южноуральских фермеров на высокие штрафы банков-кредиторов за невыполнение условий договора. Эти нарушения происходит в силу того, что сельское хозяйство имеют свою специфику — это сезонное производство. Фермеры во многом зависят от рыночных цен, так как стараются реализовать товар в наиболее благоприятный период.

По поручению губернатора правительство региона начнет подготовку обращения в министерство сельского хозяйства о рассмотрении вопроса об отмене определенных видов банковских штрафов за неисполнение договора. Также в регионе работу с аграриями начнет специальная комиссия, рассматривающая вопросы по расчетам льготных кредитов.

Глава региона провел совещание об уборке урожая, где перед министерством поставил цель увеличить рост показателей в сельском хозяйстве. Тема дополнительного субсидирования касалась озимых культур. Эти меры, по мнению Бориса Дубровского, позволит  обеспечить увеличение урожайности региона. В этом году площадь посева озимых культуры составила 25,8 тысяч гектаров, из них 15 тысяч уже обмолочено.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Boris-Dubrovskiy-otvetil-na-zhaloby-fermerov">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас