Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчан приглашают на общероссийский прием

Увельчан приглашают на общероссийский прием

10 декабря 2018, 13:19 Послезавтра, 12 декабря, Увельский примет участие в общероссийском приеме граждан. Жители района смогут лично задать вопросы представителям местной прокуратуры и пенсионного фонда.
Увельчан приглашают на общероссийский прием

Декабрьский календарь отмечен важной для граждан нашей страны датой – днем Конституции Российской федерации, в который проходит общероссийский прием граждан. Традиция проведения встреч населения с властями и представителями различных структур в таком формате берет свое начало в 2013 году, когда был впервые организован прием согласно поручению главы государства. В этом году он пройдет в пятый раз.

Примет участие в таком мероприятии, традиционно, и Увельский район, в частности, объявили о возможности увельчанам задать интересующие их вопросы сотрудники районной прокуратуры.  

«Повышенное внимание органами прокуратуры уделяется обращениям по вопросам нарушения конституционных прав и свобод граждан. Можно задать вопросы – как в отношении своих прав, так и прав своих родных, близких, знакомых, а также несовершеннолетних. Прием проведет лично прокурор Максим Прядко», – пояснила старший помощник прокурора прокуратуры Увельского района Татьяна Шашкова.

Прием будет организован в здании районной прокуратуры, расположенной в п. Увельском, ул. Советская, д. 11, интересующие вопросы можно задать по телефонам 8(351)3-12-08 и 8(351)3-25-00.

Также жители Увельского района и города Южноуральска могут обратиться с вопросами, решение которых входит в компетенцию ПФР. Это могут быть вопросы

пенсионного законодательства: как ее начисляют, кому полагается перерасчет и как это происходит, возможен ли перевод с одного вида пенсии на другой, каким способом можно получать пенсии, когда проводятся корректировки ее размера, как исчисляется трудовой стаж и среднемесячный заработок для назначения пенсии и другие.

Интересующиеся вопросами предоставления различных выплат и мер соцподдержки могут осведомиться и получить полную информацию о получении материнского капитала, ежемесячных выплатах отдельным категориям граждан и выплатах тем, кто ухаживает за нетрудоспособными лицами.

В Увельском прием граждан проведет начальник межрайонного управления пенсионного фонда Юлия Скиднова в здании УПФР, расположенном по ул. 60 лет Октября, 2а, каб. № 202.

Для жителей Южноуральска также будет доступно консультирование УПФР в рамках дня общероссийского приема граждан – его проведет заместитель начальника управления Лариса Стародубцева. Такая встреча состоится в клиентской службе г. Южноуральска (ул. Космонавтов, 13, каб. № 9). Предварительно можно записаться на прием по телефонам 8(351)66-3-17-81 или  8(351)34-4-67-58.

Общероссийский прием граждан проходит по всей стране в одно время – с 12.00 до 20.00, для каждого региона время местное.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchan-priglashayut-na-obscherossiyskiy-priem">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас