Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Урал начнет подготовку волонтеров

Урал начнет подготовку волонтеров

11 января 2019, 11:20 На базе ЮУрГУ открыли центр подготовки добровольцев к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.
Урал начнет подготовку волонтеров

Челябинская область продолжает активную подготовку к проведению международных мероприятий 2020 года. В 2019 году начинается работа с добровольцами – специальный подготовительный центр «Дом волонтера – 2020» был открыт на базе ЮУрГУ. Открытие центра произошло благодаря получению президентского гранта.  

Как сообщает представительство вуза, более 700 кандидатов пройдут серьезную подготовку: в центре организованы лекции по основам волонтерской деятельности, интенсивные курсы английского языка, волонтеры научатся вести протоколы, познакомятся с деловой этикой. Кроме того кандидаты должны знать более одного иностранного языка, особенности культуры и истории стран ШОС и БРИКС, быть готовыми к разным ситуациям. Проводить обучение будут опытные волонтеры вуза, принимавшие участие в крупных международных мероприятиях, проходивших по всей стране.

С февраля стартует набор будущих волонтеров: испытать свои силы могут не только студенты ЮУрГУ, но и других учебных заведений области, а также люди до 40 лет, владеющие английским языком. Планируется участие представителей других стран.

Подготовленные добровольцы будут работать в течение проведения саммитов в бизнес-центрах, аэропорту, гостиницах и на культурных мероприятиях.

«Дом волонтера» станет не только центром подготовки к саммитам, но и площадкой для реализации различных молодежных проектов, где представители добровольческого движения смогут свободно обмениваться опытом работы на различных мероприятиях, готовить начинающих волонтеров.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Ural-nachnet-podgotovku-volonterov">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас