Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане противостояли снежной стихии

Увельчане противостояли снежной стихии

28 января 2019, 10:27 В Увельском в дни снегопада дорожные службы работали ежедневно в дневную и ночную смены. Увельским участком ООО «Уралсервисгрупп» было задействовано более десятка единиц снегоуборочной техники.
Увельчане противостояли снежной стихии

На минувшей неделе многие регионы центральной России накрыли сильные снегопады. Во власти снежных буранов оказалась Челябинская область, в том числе Увельский район, где стихия, например, в пятницу бушевала весь день, прибавив работы коммунальным и дорожным службам – им в эти дни буквально привалило работы. Для очистки межмуниципальных дорог регионального значения – а это 270 километров сети – увельским участком ООО «Уралсервисгрупп»  использовано более десятка снегоуборочной техники.

«Во время снегопадов у нас ежедневно задействовано 11 единиц спецтехники, в пятницу, когда наблюдалось обилие снежных осадков, в течение дня работало 6 единиц техники, еще 4 вышли на уборку снега в ночное время. В любые погодные условия проездной путь должен сохраняться, чтобы обеспечить безопасное движение транспорта, тех же машин «скорой» помощи, экстренных служб, выезд которых может потребоваться в любое время», – рассказал сайту uvelka74.ru начальник увельского участка ООО «Уралсервисгрупп» Владимир Бабич.

В отсутствие снегопадов работники службы продолжают борьбу с выпавшими осадками: с использованием техники проводят сброс снега с дорожного полотна, вручную осуществляют очистку дорожных знаков и ограждений, сигнальных столбов, остановочных павильонов.

В ежедневном режиме идет обработка дорожного полотна противогололедным материалом – только в этом сезоне использовано 400 тонн такой смеси, в целом же на зиму заготовлено 2000 тонн отсева и 700 тонн соли. При необходимости водители, работающие на снегоуборочной технике, задействованы и на заготовке материалов для весенне-летнего периода – щебня и отсева, который доставляют на склад предприятия с сосновского карьера. В числе зимних работ службы и снегозадержание.

«Эти работы мы уже закончили на дорогах Увельский – Хомутинино, Каменский – Зеленый Лог, Каменский – Подгорное, с четверга идут работы в направлении Малое Шумаково – Петровское, с понедельника – Петровское – Рождественка», – добавил Владимир Бабич.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchane-protivostoyali-snezhnoy-stihii">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас