Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / На Урале бушует инфекция

На Урале бушует инфекция

05 февраля 2019, 08:37 В связи с превышением эпидемиологического порога в Увельском районе введены карантинные мероприятия.
0 1158
На Урале бушует инфекция

В Челябинской области введен карантин: по данным регионального управления роспотребнадзора, за последнюю неделю января 2019 года было зарегистрировано более 29 тысяч случаев ОРВИ и гриппа – это на треть больше, чем на предыдущей неделе с 21 по 27 января. Уровень заболеваемости превысил эпидемический порог на 20%.

На территории Увельского района количество случаев заболевания ОРВИ среди детского и взрослого населения за период с 21 по 27 января 2019 года увеличилось с 87 до 161 случая. С 28 по 4 февраля было зарегистрировано уже 221 обращение в медучреждения. Эпидемиологический порог заболеваемости превысил допустимую норму в 1,2 раза. Среди заболевших ОРВИ 85% составляет организованное население – дети дошкольных учреждений, учащиеся школ и работающее взрослое население.

Как отметила Ольга Семенова, помощник врача-эпидемиолога районной больницы п. Увельский, в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями администрацией района были введены карантинные мероприятия в медучреждениях района, детских садах и школах, а также учреждениях системы социальной защиты населения. С 31 января текущего года введен карантин по району – ограничены массовые культурные, спортивные и другие мероприятия, связанные с большим скоплением людей в закрытых помещениях, установлен масочный режим.

Также рекомендуется при первых признаках заболевания немедленно обратиться за медицинской помощью к врачу, не занимаясь самолечением.

 

 

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Na-Urale-bushuet-infekciya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Статьи по теме:
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас