Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Половинские мальчишки вручили селянкам открытки

Половинские мальчишки вручили селянкам открытки

14 марта 2019, 11:48 В Половинке впервые прошла акция «Поздравь женщин с праздником». Местные мальчишки прошли по улицам села и раздали заранее подготовленные открытки селянкам.
Половинские мальчишки вручили селянкам открытки

Праздник самых представительниц прекрасной половины человечества давно уже позади, а эмоции и восторги от полученных поздравлений и сюрпризов до сих пор переполняют виновников торжества. Приятно были удивлены жительницы Половинки, для которых к весеннему празднику свои поздравления приготовили местные мальчишки.

«В нашей библиотеке подготовка началась за несколько дней до 8 Марта. Ребята разного возраста готовили поздравительные открытки не только своим мамам, сестрам, бабушкам, но и прекрасным девушкам и женщинам, проживающим и работающим в нашем селе», - рассказала сайту uvelka74.ru заведующая библиотекой этого села Наталья Фомичева.

Дети не один день готовили своими руками открытки из подручных материалов, украшая их цветами, вырезанными из цветной бумаги, яркими блестками. Среди исполнителей таких работ – тройка активных читателей юного возраста: четвероклассники Вадим Никулин и Аркадий Маскайкин и ученик третьего класса Егор Жуков. Вместе школьники изготовили 14 праздничных открыток, каждая из которых нашла своего адресата. Свои поздравительные открытки ребята вручали прямо на улице. Такие подарки получили Любовь Коровина, Ольга Ладнова и Людмила Медведева, остальные открытки креативные смельчаки вручили работницам местных учреждений и организаций.

«Мы побывали в сельской администрации, в отделении почтовой связи, в детсаду, клубе, ЖКХ. Все наши селянки были приятно удивлены такому вниманию – каждой было приятно получить столь креативное поздравление, причем от младшего поколения села», - добавила Наталья Фомичева.

Подобная акция в Половинке прашла впервые, а положительные отзывы селян о ее результатах вполне могут стать основанием для продолжения добрых начинаний.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Polovinskie-malchishki-vruchili-selyankam-otkrytki">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас