Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Рождественцам «снизошла» богиня Лакшми

Рождественцам «снизошла» богиня Лакшми

04 апреля 2019, 11:21 В Рождественке участницы клуба «Кому за 30…» встретили весну в индийском стиле. Конкурсантки приготовили сари, исполнили индийский танец и представили богиню Лакшми.
Рождественцам «снизошла» богиня Лакшми

Индийский стиль манит своей таинственностью, неповторимостью, великолепием украшений, изяществом и грацией исполнения национальных танцев. Не случайно ведь при упоминании этой, как многим кажется, сказочной страны, возникают ассоциации с песнями, танцем живота и роскошными костюмами.

Окунуться в чарующий мир этой древней южноазиатской страны попробовали жительницы Рождественки – для участников клуба по интересам «Кому за 30…» работники местного ДК устроили вечеринку в индийском стиле. Ну а прежде, чем отправиться, так сказать, в далекое путешествие, познакомились с традициями и обычаями жителей этого континента. Правда, сначала участницам предстояло пройти дресс-код, и в этом селянки преуспели – каждая постаралась сделать оригинальный индийский наряд, называемый сари, украсив свой костюм украшениями. И, кстати, не забыли про обязательный для большинства индийских женщин атрибут - известное пятнышко на лбу, символизирующее ее социальный статус и напоминающее о святости брака.

Рождественские «индианки» с бинди на лбу приветствовали гостей и друг друга, как и полагается у жителей этой страны, сопровождая этот ритуал жестом анджали – со сложенными ладонями пальцами вверх, поднятыми на уровне лица руками и обязательным поклоном головы. А каковы одеяния и украшения индийских женщин – участницы с интересом узнали из видеоролика, после чего и сами продефилировали по сцене в ярких сари и еще много чем порадовали друг друга.

Для участниц прошла викторина по традиционным называниям в Индии. Далее их ждал конкурс «Гляделки, или индийские йоги», где нужно было переглядеть сидящего напротив соперника, не издав ни единого звука, не показав ни жеста, не выразив ни единой эмоции. И даже моргание глаз лишало «индианок» дальнейшего участия, к тому же, нужно было и выдержать особую позу – сложив ноги под себя.

«Колоритным и веселым получился конкурс «Богини Лакшми», многорукой  

покровительницы семейного благополучия и удачи. Участницы от каждой команды, выстроившись тройкой друг за другом, пытались сразу в шесть рук написать поздравление на бумаге. Не обошлось на нашей вечеринке без

знаменитых индийских танцев: каждая команда должна была исполнить танец из фильма, который проецировался на экране. А в завершение все исполнили знаменитый танец из фильма «Танцуй, танцуй», - рассказала сайту uvelka74.ru художественный руководитель рождественского ДК Олеся Красина.

Такое мероприятие позволило участницам отдохнуть от долгой зимы, набраться положительных эмоций, ведь с наступлением весны всегда хочется ярких красок, тепла, музыки, цветов и новых впечатлений, говорят организаторы. Восторженные лица и хорошее настроение участниц стали тому подтверждением – организаторам удалось подарить им незабываемое путешествие и отлично провести время. 

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Rozhdestvencam-«snizoshla»-boginya-Lakshmi">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас