Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Фронтовики получат поздравления из Кремля

Фронтовики получат поздравления из Кремля

30 апреля 2019, 10:26 Со 2 по 9 мая в Увельский начнут поступать поздравления фронтовикам от Владимира Путина. Обладателями праздничных открыток станут более 400 ветеранов ВОВ из Увельского и ЮГО.
Фронтовики получат поздравления из Кремля

Приближается главный праздник российского народа и тех, кто вместе с нашими солдатами выстоял натиск вражеских сил в годы Великой Отечественной войны, - через неделю с небольшим россияне отметят 74-ю годовщину Победы в этой войне.

В эти дни завершается подготовка к намеченным торжествам: шествиям и митингам, праздничным концертам и выступлениям, показам военной техники и военным парадам, памятным вечерам и урокам мужества, вечерним гуляниям и встречам у костра – у «полевой кухни».

Праздничная программа празднования дня Победы ждет и жителей Увельского, так, воспитанники школы искусств адресовали ветеранам «Память пылающих лет» - выставку работ и праздничный концерт, в 11.00 — в микрорайне СХТ пройдет митинг-реквием к дню Победы, а в райцентре митинг состоится на площади Павших Героев в 10.30. Традиционно, в этот день пройдут спортивная эстафета, конкурс военно-патриотической песни, в киноклубе «Мир» ветеранов ждут на показ фильма, послушать или исполнить военные песни у костра можно будет в сквере возле РДК «Горняк» - начало в 20.00. С этого же времени начнет работать «Полевая кухня», где можно будет отведать порцию фронтовой каши и горячего чая.

Нет в России уголка земли, где бы ни готовились отпраздновать день великой Победы и где бы ни поздравляли своих фронтовиков, тружеников тыла, всех, кто на передовой ли или в тылу, но выстоял и победил, подарив потомкам счастье мира и свободы.

Поздравления с этим великим событием готовят для победителей не только близкие, родные и знакомые – праздничные открытки ветераны ВОВ получат от президента страны Владимира Путина. «Лицо» открытки украшает плакатная надпись «Красной Армии – слава!», а оборотная сторона оформлена с использованием фотохроники войны.

Письма из Кремля уже в пути, потому как доставка их фронтовикам начнется уже послезавтра, со 2 мая, вплоть до дня Победы.

Своевременно многомиллионную доставку таких открыток по стране обязуется обеспечить «Почта России» - только для южноуральских адресатов поступило более 20 тысяч открыток, в том числе свыше 6 тысяч на челябинский главпочтамт. В этом списке и почти полсотни ветеранов из Увельского и Южноуральска. 

«На основании базы данных, которую сформировали специалисты ПФР, в администрации президента подготовили поздравления 487 ветеранам, проживающим в Увельском районе и Южноуральске», - рассказала сайту uvelk74.ru начальник межрайонного УПФ Юлия Скиднова.

Как сообщается, поздравительные письма получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла военнослужащие, проходившие службу в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. не менее 6 месяцев.

В случае невозможности (по каким-то причинам) вручить такие открытки ветеранам за основной период доставки сотрудники «Почты России» сделают это повторно, а сами же открытки будут храниться в ОПС.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Frontoviki-poluchat-pozdravleniya-iz-Kremlya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас