Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / По Увельскому прошлись «Баварские перцы»

По Увельскому прошлись «Баварские перцы»

04 июня 2019, 09:36 Для школьников Увельского прошел традиционный марафон «Стартинейджер». Стартин-компании представили 15 стран мира – обычный школьный форум превратился в яркий карнавал культур.
По Увельскому прошлись «Баварские перцы»

В Увельском прошел IX районный танцевальный марафон «Стартинейджер», посвященный 95-летию района. В «Увельском карнавале» приняли участие стартин-компании из 15 школ района. Ребята в очередной раз удивили творческим подходом, креативными решениями, фантазией и умением раскрывать тему – участникам предстояло представить культуру разных стран. И, по мнению жюри, стартин-компании успешно с этим справились – на центральной площади Увельского праздник превратился в настоящий карнавал, на который          прибыли и «Баварские перцы» из Германии, и «Спарта» из Греции, и «Лотос» из Индии, «Бонжур» из Франции и другие «представители» стран мира. Ребята подкрепили свои выступления тщательно продуманными костюмами, креативными кричалками, названиями и девизами, что придало марафону особой яркости и эффектности.

– Жюри отметило качественную подготовку всех компаний-участниц, а также возросший уровень подготовки отдельных команд. Очень красочные плакаты были представлены в домашнем задании «Село мое родное в юбилейный год района». В конкурсе капитанов многие придумали оригинальные стихотворения и выполнили красочный цветок. Для такого конкурса нужны были черлидерские помпоны, которые использовались компаниями и в других конкурсах, это красочно и нарядно смотрелось на протяжении всего мероприятия, – поделилась впечатлениями методист ЦДОД  Диана Егорова.

По итогам марафона первое место резделили нагорненская, песчанская и половинская школы, второе – у кичигинской, луговской и мордвиновской, третье – у увельской школы № 2 и дуванкульской. Призеры и победители получили памятные кубки, а победители – еще и  памятные медали.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Po-Uvelskomu-proshlis-«Bavarskie-percy»-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас