Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Челябинской области в этом году по нацпроекту отремонтируют 118 объектов в медучреждениях

В Челябинской области в этом году по нацпроекту отремонтируют 118 объектов в медучреждениях

12 июля 2019, 06:34 Масштабная реконструкция медицинских учреждений в городах и районах Челябинской области начнется в текущем году благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Кроме того, больницы и поликлиники региона получат новое медицинское оборудование. Всего в систему здравоохранения Южного Урала в 2019 году будет направлено в общей сложности более 30 миллиардов рублей.
В Челябинской области в этом году по нацпроекту отремонтируют 118 объектов в медучреждениях

В 2019 году в Челябинске пройдут ремонты в 14 медучреждениях. В Ленинском районе, к примеру, обновится детский соматический корпус ГКБ №9 (ул. 5-я Электровозная, 5), детская (ул. Машиностроителей, 34) и взрослая поликлиники (ул. Пирогова, 7), а также операционный блок для офтальмологических пациентов ГКБ №11 (ул. Дзержинского, 17а). В Тракторозаводском районе отремонтируют хосписное  отделение ГКБ №8 (ул. Горького, 18) и детский лор-корпус ГКБ №1 (ул. Карпенко, 41).

Важным событием для мегаполиса станет открытие в сентябре после капитального ремонта поликлинического подразделения ГКБ №6. «Мы рады, что ко Дню города при поддержке главы региона, правительства Челябинской области и местной администрации жители Металлургического района получат новую поликлинику. Она позволит повысить доступность одного из самых важных этапов медицинской помощи – первичной медико-санитарной. Ведь именно от работы данного звена – терапевтов и узких специалистов - зависит ранняя диагностика заболеваний», - заявила   начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

Поликлиника получила современную диагностическую базу и будет работать по принципу «бережливых» технологий. Там будут разведены потоки здоровых и больных пациентов, установлены инфоматы для записи на прием и электронное табло-расписание, а на приемах будут использовать электронные медицинские карты.

«До 2024 года в процесс внедрения «бережливых»  технологий будут включены все государственные и муниципальные медицинские организации Челябинской области, имеющие прикрепленное население», - сообщили в региональном минздраве.

В целом по Челябинской области ремонтные работы в текущем году запланированы на 118 объектах 53 медучреждений. В частности, заметно преобразится поликлиника райбольницы в селе Варна, детское отделение в горбольнице №1 Еманжелинска, инфекционное отделение в областной больнице Троицка и терапевтическое отделение в райбольнице села Уйское. Также будут обновлены помещения под дальнейшее размещение первично-сосудистого отделения в здании стационара райбольницы в Аше, кардиологического диспансера в клинике Златоуста, травматологического пункта в медучреждении Копейска и бактериологической лаборатории в детской поликлинике Верхнего Уфалея.

По данным областного минздрава, заключены контракты на поставку в текущем голу 62 единиц медицинской техники. Так, детская больница Магнитогорска получит новый рентгеновский аппарат и цифровую широкоугольную ретинальную камеру, Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины – высокоэнергетический линейный ускоритель, а областная клиническая больница №3 и медучреждения Аши и Варны -  мультиспиральный компьютерный томограф. В арсенале челябинской ДГКБ №8 появится магнитно-резонансный томограф, Челябинской  областной клинической больницы -  ангиографический комплекс. Новое реанимационное оборудование и флюидизирующие кровати получит Челябинский областной ожоговый центр при ГКБ №6.

Справочно:

За первые четыре месяца года в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в регионе удалось на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года уменьшить количество летальных исходов трудоспособного населения. Снизилась и младенческая смертность.

Резкий рост (+58,6%) зафиксирован в выявлении рака  на ранних стадиях (I-II), что свидетельствует об эффективности профильных программ.

Удовлетворенность южноуральцев работой поликлиник выросла на 36,6%.

На 30% увеличилось время врачебного приема пациентов и на 10% уменьшилось время их ожидания у кабинетов. В 4 раза сократились очереди на забор крови в медучреждениях. 

Автор: http://pravmin74.ru/novosti/v-chelyabinskoy-oblasti-v-etom-godu-po-nacproektu-otremontiruyut-118-obektov-v-52150
" data-url="/news/V-Chelyabinskoy-oblasti-v-etom-godu-po-nacproektu-otremontiruyut-118-obektov-v-meduchrezhdeniyah">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас