Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / «Делать жизнь людей лучше»

«Делать жизнь людей лучше»

18 июля 2019, 07:21 Алексей Текслер опубликовал новую статью, посвященную подходам к реализации социальной защиты населения.
«Делать жизнь людей лучше»

Как и в прошлый раз, по стилю заметно, что статью губернатор писал сам. И точно так же, как и ранее, обращается к опыту южноуральцев – смотрит на цифры, но верит людям. Экономический потенциал региона позволяет Челябинской области быть не суровым, а заботливым краем. Примечательно, что статья вышла не в газете, как в прошлый раз, а в ВК-аккаунте Алексея Текслера – это еще раз подчеркивает личное отношение губернатора к теме улучшения качества жизни земляков.

За три года мы построим 50 новых спортивных объектов, отремонтируем и оснастим действующие, - говорит глава региона в статье. - В этот же срок создадим почти 6000 мест в детских садах (из них только в этом году не менее 2500). Около 4500 новых мест появится в наших школах. А в следующем году мы запустим проект «Земский учитель», что привлечёт молодых современных специалистов в сельские территории. За 5 лет в регионе будет отремонтировано 28 объектов культуры (из них в этом году не менее 10), около ста — получат современное оборудование.

Полностью статью можно прочитать на страничке Алексея Текслера в ВК.

" data-url="/news/«Delat-zhizn-lyudey-luchshe»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас