Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Владельцы бюджетных автомобилей будут платить меньше

Владельцы бюджетных автомобилей будут платить меньше

30 июля 2019, 09:13 Решение о снижении транспортного налога будет рассмотрено на ближайшей сессии Законодательного Собрания Челябинской области.
Владельцы бюджетных автомобилей будут платить меньше

"В Челябинской области планируется на треть снизить транспортный налог на автомобили с двигателями до 150 л. с., а также на мотоциклы и мотороллеры"  - с таким предложением выступил глава региона Алексей Текслер.

— Принято решение о снижении транспортного налога на 30%. В ближайшую сессию ЗСО, я надеюсь, оно будет поддержано. У нас транспортный налог достаточно высокий, а дороги сами знаете какие. Сначала сделаем дороги, а потом будем решать с транспортным налогом, — отметил глава области.

Сейчас в Челябинской области ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л. с. составляет 7,7 рубля за одну лошадиную силу. Для легковых автособилей с двигателем мощностью от 100 до 150 лошадиных сил — 20 рублей. После принятия депутатами ЗСО решения о снижении транспортного налога  для этой категории транспортных средств он  составит 5,16 руб. за одну л/с.

 

Автор: Валентина Сушкова
" data-url="/news/Vladelcy-byudzhetnyh-avtomobiley-budut-platit-menshe">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас