Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском пройдет военно-спортивная игра

В Увельском пройдет военно-спортивная игра

23 августа 2019, 08:36 В субботу, 24 августа, на увельском стадионе «Олимпийский» состоятся традиционные игры-соревования «Родина-мать зовет!». Сборные сельских поселений ждут непростые испытания на 10 этапах.
В Увельском пройдет военно-спортивная игра Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Стадион «Олимпийский» вновь ждет профессионалов и любителей спорта – увельчан и всех желающих увидеть настоящий спортивный праздник. Их ждут яркие и зрелищные состязания, как обещают организаторы.

В предстоящую субботу, 24 августа, на спортивных площадках стадиона встретятся молодежные сборные команды всех 10 сельских поселений Увельского района на традиционной военно-спортивной игре «Родина-мать зовет!».

Непростые испытания позволят в полной мере проявить свои физическую подготовку, силу духа, волю и характер. А еще – желание побеждать и умение достигать целей. В составе команд, которые возглавят главы поселений, выступят по 15 спортсменов: 10 юношей и 5 девушек.

После так называемой «визитной карточки» первыми на старт выйдут «Ворошиловские стрелки» – такой этап предусмотрен для глав поселений, где они покажут свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки. С 10-метровой дистанции им нужно произвести по пять выстрелов по «воздушным» мишеням – надувным шарикам.

Далее участники команд примут участие в легкоатлетической эстафете, их ждет «газовая атака», бег в упряжке, ведение мяча, две переправы и даже «болото». В ходе состязаний можно будет увидеть «ликвидацию диверсантов» и работу «полевого госпиталя», где девушки-конкурсантки продемонстрируют свои умения оказывать доврачебную помощь.

В программе заявлено 10 испытаний. Общекомандное место определится по наибольшей сумме очков, набранных командой в трех состязаниях и комбинированной эстафете.

А вот в случае равенства очков преимущество получит команда, показавшая наилучший результат в комбинированной эстафете.

Откроет состязания парад команд поселений в 11.00.

В субботний день прийти на стадион могут все желающие, чтобы поддержать своих участников и просто хорошо провести свой досуг.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/V-Uvelskom-proydet-voenno-sportivnaya-igra">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас